5a. lega - Gruppo 1

Ve 02.09.2016
20:30
SAV Vacallo vintage
ASM Arzo
Sa 03.09.2016
19:00
AP Campionese
AC Momo
Do 04.09.2016
15:00
AS Isone
FC Rapid Lugano 2
15:00
FC Ceresio
AS Rovio
15:30
AS Villa Luganese
AS Arogno

5a. lega - Gruppo 1

1.AS Arogno0000(0)0:00 
ASM Arzo0000(0)0:00 
AP Campionese0000(0)0:00 
FC Ceresio0000(0)0:00 
AS Isone0000(0)0:00 
AS Rovio0000(0)0:00 
AS Villa Luganese0000(0)0:00 
AC Momo0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
SAV Vacallo vintage0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
Chiasso C2
Basso Ceresio
14:00
FC Stabio
AS Breganzona 1
15:00
Insema C2
LAN Arzo
15:00
MG Denti della Vecchia
ABC
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Rapid Lugano 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 03.09.2016
09:45
FC Ceresio
ABC
10:00
ACB-D9 2005
Basso Ceresio 2
10:15
RAM 2
Chiasso D femm.
10:45
CG Cureglia
FF Lugano 1976
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Bioggio 2

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
CG Cureglia0000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 
Chiasso D femm.0000(0)0:00 
ACB-D9 20050000(0)0:00 
FC Bioggio 20000(0)0:00 
FC Ceresio0000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
Basso Ceresio 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

Sa 10.09.2016
09:30
Chiasso E4
FC Rapid Lugano 2-2007
10:00
FC Mendrisio 2
FC Lugano Team 9 - 1
10:00
FC Ceresio 2006
LAN Ligornetto 2

Allievi E - Gruppo 3 (Forza B - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 2-200700000:00 
FC Ceresio 200600000:00 
FC Mendrisio 200000:00 
LAN Ligornetto 200000:00 
Chiasso E400000:00 
FC Lugano Team 9 - 100000:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
09:30
RAM 2 2007
Raggruppamento San Bernardo 2
10:00
San Zeno 3
FC Rapid Lugano Base 9
10:30
FC Lugano Base 9 - 3
FC Savosa-Massagno E3
11:00
FC Ceresio 2007
MG Denti della Vecchia 07
11:30
AC Taverne 2008
INSEMA E4

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno E300000:00 
Raggruppamento San Bernardo 200000:00 
San Zeno 300000:00 
AC Taverne 200800000:00 
FC Rapid Lugano Base 900000:00 
INSEMA E400000:00 
FC Ceresio 200700000:00 
MG Denti della Vecchia 0700000:00 
RAM 2 200700000:00 
FC Lugano Base 9 - 300000:00