3a. lega - Gruppo 2

Sa 11.03.2017
19:00
ASC Gordola
FC Claro
19:00
AC Ravecchia
FC Solduno
19:30
AC Tenero-Contra
FC Cadenazzo
Do 12.03.2017
15:00
SC Rorè
AS Moesa
15:00
Blenio Calcio
AC Brissago
15:00
US Verscio
US Semine
15:00
US Monte Carasso
AS Riarena

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Cadenazzo13922(22)37:2029 
2.ASC Gordola 13832(29)26:1427 
3.US Verscio13742(27)21:1125 
4.US Semine13724(75)19:1723 
5.AS Moesa13706(35)27:2021 
6.US Monte Carasso13616(47)23:2319 
7.FC Claro13454(68)28:3317 
8.AS Riarena13445(51)15:1816 
9.AC Tenero-Contra13427(45)17:2414 
10.AC Ravecchia13427(67)20:2414 
11.SC Rorè13346(36)17:2313 
12.FC Solduno13346(52)17:2313 
13.AC Brissago13256(48)17:2411 
14.Blenio Calcio13328(64)15:2511 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
FC Rapid Lugano 2
ACB-C
14:30
Team Riviera 1
Team Camoghè
15:00
RAAV
US Giubiasco
15:30
FC Bioggio 1
FC Stella Capriasca 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.AS Breganzona 20000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
RAAV 1
US Monte Carasso
10:00
San Zeno
Team Matro Bodio
10:00
Team Riviera 1
Grandinani

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone primavera)

1.Team Matro Bodio0000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
RAAV 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
ACB 2004
Leventina Calcio
10:00
Team Matro Aquila
Team Riviera 2
10:00
Sassariente D4
GC Biaschesi 2

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

1.GC Biaschesi 20000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Sassariente D40000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
ACB 20040000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
09:30
US Giubiasco 2
AS Gambarogno femm.
10:00
AC Vallemaggia
Raggruppamento Melezza 2
10:30
Team Riviera 2
US Pro Daro 2
10:30
Sassariente E4
Losone Sportiva 2
11:00
FC Locarno E2
Grandinani 3

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 200000:00 
Sassariente E400000:00 
AC Vallemaggia00000:00 
Raggruppamento Melezza 200000:00 
Grandinani 300000:00 
US Giubiasco 200000:00 
FC Locarno E200000:00 
Losone Sportiva 200000:00 
Team Riviera 200000:00 
AS Gambarogno femm.00000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 10.03.2017
20:15
GC Carassesi
Losone Sportiva
20:30
FC Claro
AS Tegna

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino10901(14)34:1227 
2.AC Vallemaggia10622(5)30:2020 
3.Losone Sportiva9612(4)34:1619 
4.GC Carassesi9603(7)23:1118 
5.FC Claro9531(16)21:1318 
6.FC Contone10505(4)26:3215 
7.AC Osogna10325(12)26:3211 
8.AS Tegna9306(7)16:259 
9.AC Tenero-Contra10235(6)25:299 
10.AS Minusio 210118(10)13:314 
11.AS Riarena10109(7)14:413