3a. lega - Gruppo 1

Me 24.08.2016
AS Maroggia
FC Os Lusiadas
20:30
AC Canobbio
FC Savosa-Massagno
20:30
FC Rapid Lugano 1
SAV Vacallo 1
20:30
AS Monteceneri
FC Porza
20:30
FC Pura
AS Coldrerio
20:30
CO Boglia Cadro
AC Taverne 2
20:30
AS Breganzona
AS Cademario

3a. lega - Gruppo 1

1.AS Breganzona0000(0)0:00 
AS Cademario0000(0)0:00 
CO Boglia Cadro0000(0)0:00 
AS Coldrerio0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
FC Pura0000(0)0:00 
SAV Vacallo 10000(0)0:00 
FC Porza0000(0)0:00 
AC Canobbio0000(0)0:00 
AS Maroggia0000(0)0:00 
FC Os Lusiadas0000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
AS Monteceneri0000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
15:00
RAAV
San Zeno
15:00
MG Denti della Vecchia
FC Stella Capriasca
15:00
FC Mendrisio
FC Savosa-Massagno
15:00
Basso Ceresio
Insema
16:00
AS Breganzona
FC Stabio

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
14:45
RAM 2
FC Rapid Lugano 1
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
Basso Ceresio
16:00
FC Bioggio
AS Breganzona
16:00
Raggruppamento Castello - Coldrerio
Insema
17:00
FC Stella Capriasca
MG Denti della Vecchia

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Bioggio0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Raggruppamento Castello - Coldrerio0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
RAM 20000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
Chiasso C2
Basso Ceresio
14:00
FC Stabio
AS Breganzona 1
15:00
Insema C2
LAN Arzo
15:00
MG Denti della Vecchia
ABC
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Rapid Lugano 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
13:30
AS Breganzona 2
Sel. femm. Ticino
14:00
Team Allievi C Cadenazzo
FC Stella Capriasca 1
14:00
US Giubiasco
RAAV
15:00
Team Camoghè
ACB-C
16:00
AC Taverne
FC Savosa-Massagno C2

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.AS Breganzona 20000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
Team Allievi C Cadenazzo0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno C20000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
Sel. femm. Ticino0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 03.09.2016
09:30
AS Breganzona 1
FC Mendrisio 2
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
LAN Novazzano 2004
14:00
Chiasso D2
Insema D

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.Chiasso D20000(0)0:00 
LAN Novazzano 20040000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
Insema D0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 03.09.2016
09:30
FC Stabio
AS Breganzona 2
10:00
FC Bioggio 1
MG Denti della Vecchia
11:00
FC Rapid Lugano 3
RAAV 2
13:30
AC Taverne 2005
FC Stella Capriasca 2
14:30
Basso Ceresio 1
FC Savosa-Massagno D2

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.RAAV 20000(0)0:00 
Basso Ceresio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
AC Taverne 20050000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 10.09.2016
Chiasso E2
FC Mendrisio 1
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Stabio 2006
09:30
FC Rapid Lugano 1-2006
LAN Ligornetto 1
10:00
FC Stella Capriasca 1
FC Lugano Team 10 - 2
11:00
AS Breganzona 1 2006
AC Taverne 2006

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 1-200600000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 
AS Breganzona 1 200600000:00 
Chiasso E200000:00 
AC Taverne 200600000:00 
FC Lugano Team 10 - 200000:00 
FC Stabio 200600000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
Chiasso F 2008
AS Breganzona 2
Chiasso E Femm
FC Savosa-Massagno E2
10:00
Insema E3
CG Cureglia
10:00
FC Mendrisio 3
FF Lugano 1976
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
RAAV

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:00 
CG Cureglia00000:00 
Insema E300000:00 
RAAV00000:00 
Chiasso F 200800000:00 
AS Breganzona 200000:00 
FC Mendrisio 300000:00 
FF Lugano 197600000:00 
Chiasso E Femm00000:00 
FC Savosa-Massagno E200000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
09:30
AC Taverne 2007
AS Breganzona 3 2007
10:00
FC Bioggio 2
FC Stella Capriasca 2
10:30
FC Lugano Team 9 - 2
San Zeno 2
10:30
FC Stabio 2007
ABC 2
14:30
AC Arosio
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.San Zeno 200000:00 
FC Bioggio 200000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 200700000:00 
FC Stella Capriasca 200000:00 
AS Breganzona 3 200700000:00 
FC Stabio 200700000:00 
ABC 200000:00 
AC Taverne 200700000:00 
AC Arosio00000:00 
FC Lugano Team 9 - 200000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 02.09.2016
20:00
FC Stella Capriasca
AP Campionese
20:15
FC Riva
AS Sonvico Realese
20:15
AS Villa Luganese
AC Lema
20:30
FC Rapid Lugano
FC Paradiso-Carona
20:45
AS Breganzona
CRI Lugano

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.AP Campionese0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
CRI Lugano0000(0)0:00 
AS Villa Luganese0000(0)0:00 
FC Paradiso-Carona0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
FC Morbio0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
AS Sonvico Realese0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00