3a. lega - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 1131120(23)48:735 
2.CO Boglia Cadro13922(38)36:1729 
3.AS Breganzona13850(48)33:1329 
4.AS Cademario13742(23)37:2125 
5.AS Coldrerio13742(74)30:2225 
6.FC Savosa-Massagno13625(43)28:2120 
7.SAV Vacallo 113616(26)22:2519 
8.FC Os Lusiadas13535(40)21:2218 
9.AC Taverne 213517(43)25:2916 
10.FC Pura13445(56)23:2516 
11.AS Monteceneri13157(33)16:278 
12.FC Porza 132110(112)13:437 
13.AS Maroggia131111(71)15:434 
14.AC Canobbio131111(84)9:414 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.AS Breganzona8530(4)21:818 
2.FC Mendrisio8602(7)28:1318 
3.FC Stabio8521(10)26:1317 
4.FC Savosa-Massagno8512(13)28:1216 
5.Insema8404(4)27:1912 
6.Basso Ceresio8314(6)17:2410 
7.San Zeno8305(5)8:169 
8.MG Denti della Vecchia8107(63)8:383 
9.FC Stella Capriasca8017(5)14:341 
10.RAAVR 0000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 12.11.2016
MG Denti della Vecchia
Raggruppamento San Bernardo 2
0
5

Allievi B livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona9810(1)48:925 
2.Insema9612(3)48:1319 
3.Raggruppamento San Bernardo 29504(0)19:2315 
4.FC Rapid Lugano 19513(2)21:1515 
5.RAM 29414(4)28:2713 
6.FC Stella Capriasca9342(5)26:1312 
7.Basso Ceresio9234(38)17:299 
8.FC Bioggio9135(3)15:306 
9.Raggruppamento Castello - Coldrerio9144(1)15:275 
10.MG Denti della Vecchia9027(4)9:602 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 19711(4)28:1722 
2.MG Denti della Vecchia9621(21)48:1820 
3.FC Stabio9612(1)33:1719 
4.ABC9612(2)39:2319 
5.Insema C29603(2)42:2618 
6.Raggruppamento San Bernardo 29324(3)34:4211 
7.Basso Ceresio9225(2)14:288 
8.Chiasso C29216(2)30:387 
9.FC Rapid Lugano 29126(2)11:355 
10.LAN Arzo9009(7)11:460 

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi C livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Sel. femm. Ticino9711(0)29:1122 
2.AC Taverne9702(2)25:1521 
3.FC Stella Capriasca 19531(3)24:1418 
4.RAAV9522(30)33:1717 
5.US Giubiasco 9513(0)27:1916 
6.Team Camoghè9324(4)24:1911 
7.FC Savosa-Massagno C29315(3)20:2010 
8.ACB-C9306(1)27:229 
9.Team Allievi C Cadenazzo9207(1)11:396 
10.AS Breganzona 29009(0)8:520 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 19.11.2016
Chiasso D2
Raggruppamento Castello-Coldrerio
0
0
VN

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.AS Breganzona 110811(0)63:1225 
2.LAN Novazzano 200410631(0)38:1821 
3.Insema D10604(0)42:2518 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio10433(0)24:2814 
5.FC Mendrisio 210109(0)15:573 
6.Chiasso D210118(0)14:563 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Basso Ceresio 19720(0)43:623 
2.FC Bioggio 19621(2)47:2020 
3.AC Taverne 20059513(1)31:2316 
4.RAAV 29414(0)23:1913 
5.MG Denti della Vecchia9414(0)26:2413 
6.FC Rapid Lugano 39414(0)28:4613 
7.AS Breganzona 29405(0)29:4912 
8.FC Stabio9234(0)23:239 
9.FC Savosa-Massagno D29216(0)20:277 
10.FC Stella Capriasca 29108(0)10:433 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 12.11.2016
FC Lugano Team 10 - 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
*
*
FC Stabio 2006
FC Mendrisio 1
*
*
LAN Ligornetto 1
FC Stella Capriasca 1
*
*
AC Taverne 2006
FC Rapid Lugano 1-2006
*
*
AS Breganzona 1 2006
Chiasso E2
*
*

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 19.11.2016
Chiasso E Femm
Chiasso F 2008
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 12.11.2016
AS Breganzona 3 2007
ABC 2
*
*
AC Arosio
FC Stabio 2007
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
FC Bioggio 2
*
*
FC Stella Capriasca 2
FC Lugano Team 9 - 2
*
*
San Zeno 2
AC Taverne 2007
*
*
VN

Seniori 30+ - Gruppo 1

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.AP Campionese10811(9)31:2025 
2.CRI Lugano10532(15)28:1818 
3.FC Rapid Lugano10523(9)25:2417 
4.FC Riva9513(4)29:1916 
5.AS Breganzona10514(5)15:1116 
6.FC Morbio10514(9)20:1516 
7.FC Paradiso-Carona10514(18)30:2516 
8.AC Lema10415(9)25:3313 
9.AS Sonvico Realese10235(0)22:249 
10.FC Stella Capriasca9225(2)13:188 
11.AS Villa Luganese100010(6)13:440