4a. lega - Gruppo 1

1.FC Riva221444(73)66:4146 
2.FC Insubrica221327(56)51:3941 
3.FC Bioggio221327(91)47:3641 
4.FC Ligornetto221246(158)56:3140 
5.AC Lema22886(61)46:3832 
6.FC Ceresio22949(49)45:4131 
7.US Sant' Antonino22868(85)40:4330 
8.AS Comano228212(66)39:5026 
9.AC Canobbio226511(90)30:5123 
10.FC Stella Capriasca225611(56)40:4921 
11.FC Origlio-Ponte Capriasca225512(194)36:5320 
12.FC Porza224612(56)24:4818 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.Insema9711(10)24:1322 
2.FC Savosa-Massagno9621(8)33:1020 
3.FC Stella Capriasca9351(9)14:1114 
4.San Zeno9423(55)19:2014 
5.AS Breganzona 29414(3)27:1613 
6.Basso Ceresio9342(4)26:2313 
7.ABC9405(5)18:1512 
8.Raggruppamento San Bernardo9315(8)22:2210 
9.MG Denti della Vecchia9144(62)15:317 
10.FC Bioggio9009(2)4:410 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Ma 12.06.2018
Raggruppamento Castello-Coldrerio
FC Rapid Lugano 2
0
0
VN

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.LAN Arzo11911(8)38:1328 
2.AC Taverne 211812(10)29:1625 
3.FC Mendrisio11731(3)41:1424 
4.RAAV11614(0)26:1919 
5.San Zeno11452(10)22:2017 
6.INSEMA B211506(16)40:2915 
7.FC Rapid Lugano 211515(19)28:2815 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio11425(1)17:2013 
9.ABC11335(6)30:3312 
10.FC Bioggio11317(25)27:3110 
11.FC Stella Capriasca11209(25)20:416 
12.MG Denti della Vecchia11029(14)13:672 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.Basso Ceresio9711(2)41:822 
2.MG Denti della Vecchia9702(2)41:1821 
3.FC Rapid Lugano 29621(3)36:1420 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio9522(2)41:1917 
5.LAN Novazzano-Ligornetto9414(1)32:2513 
6.Raggruppamento San Bernardo 29414(21)40:3613 
7.FC Mendrisio 29306(0)20:279 
8.AS Breganzona 29306(0)21:409 
9.FC Bioggio 19117(3)22:574 
10.FC Stella Capriasca 29108(1)15:653 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza C - girone primavera)

1.AC Taverne 20069801(0)37:1624 
2.FC Bioggio 19711(0)41:1722 
3.ACB 20069603(0)28:1518 
4.FC Savosa-Massagno D29513(0)42:2516 
5.Team Camoghè D99324(0)19:2611 
6.FC Stella Capriasca 19315(0)22:2410 
7.US Pro Daro 29315(0)15:2510 
8.Raggruppamento San Bernardo 29315(0)19:3210 
9.MG Denti della Vecchia9216(0)32:427 
10.RAM 29027(1)22:552 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Allievi E - Gruppo 1 (Forza D - girone primavera)

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2009
AS Breganzona 5 - 2009
*
*
VN

Allievi E - Gruppo 2 (Forza D - girone primavera)

Sa 09.06.2018
Chiasso F2 - 2009
FC Savosa-Massagno E4
*
*
San Zeno 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 4
*
*
LAN Ligornetto 2
FC Bioggio 3
*
*

Seniori 40+ - Gruppo 1

1.FC Bioggio161321(9)35:1141 
2.FC Chiasso161222(6)41:1738 
3.FC Lugano16844(20)41:2628 
4.Raggr. Castello-Coldrerio16646(16)31:2722 
5.Vedeggio Calcio 16637(7)24:2821 
6.US Sant' Antonino16466(23)18:2518 
7.FC Rancate16358(46)16:2713 
8.AS Gambarogno16259(17)13:3110 
9.FC Melano161312(85)13:406