5a. lega - Gruppo 3

Sa 02.09.2017
19:30
US Chironico
FC Ascona 2
20:00
FC Preonzo 1
GC Biaschesi
20:00
FC Alta Moesa
FC Aquila
Do 03.09.2017
15:00
AS Verzaschesi
FC Lodrino
16:30
FC Bodio
FC Aramaici-Suryoye
17:00
AS Pollegio
AS Tegna

5a. lega - Gruppo 3

1.GC Biaschesi0000(0)0:00 
FC Bodio0000(0)0:00 
FC Lodrino0000(0)0:00 
FC Preonzo 10000(0)0:00 
AS Tegna0000(0)0:00 
FC Aquila0000(0)0:00 
AS Pollegio0000(0)0:00 
AS Verzaschesi0000(0)0:00 
US Chironico0000(0)0:00 
FC Ascona 20000(0)0:00 
FC Aramaici-Suryoye0000(0)0:00 
FC Alta Moesa0000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 02.09.2017
14:30
Team Camoghè
AS Breganzona 2
14:30
Team Riviera
Team Matro GC Biaschesi
15:00
Team Matro Pollegio
GOAL A
16:00
FC Ascona
San Zeno
17:00
FC Stella Capriasca
Sassariente A1

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
Team Matro GC Biaschesi0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
Team Matro Pollegio0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
GOAL A0000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
Team Riviera0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

Sa 02.09.2017
14:00
Team Allievi C
Team Matro Aquila
15:00
Leventina Calcio
Grandinani
15:00
Sassariente C2
Team Riviera 1
15:00
GOAL C1
Locarno-Solduno

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.Sassariente C20000(0)0:00 
Team Riviera 10000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Team Matro GC Biaschesi0000(0)0:00 
Leventina Calcio0000(0)0:00 
Team Allievi C0000(0)0:00 
GOAL C10000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 02.09.2017
10:00
US Giubiasco
Team Matro Aquila
10:00
Team Riviera 2
Grandinani
10:45
Team Matro GC Biaschesi
US Pro Daro 1

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.US Pro Daro 10000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
Team Matro GC Biaschesi0000(0)0:00 
Team Matro Aquila0000(0)0:00 
Team Riviera 20000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Sa 09.09.2017
US Pro Daro 1
US Giubiasco 1
09:30
GOAL E1
FC Ascona 2
10:00
Team Matro Pollegio
Team Riviera 1
10:00
Team Riviera 3
Leventina Calcio 2

Allievi E - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.FC Ascona 200000:00 
US Pro Daro 100000:00 
Team Matro GC Biaschesi Boys00000:00 
US Giubiasco 100000:00 
Team Riviera 300000:00 
Team Matro Pollegio00000:00 
GOAL E100000:00 
Leventina Calcio 200000:00 
Team Riviera 100000:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Sa 09.09.2017
US Pro Daro 2
Leventina Calcio 1
08:45
Team Matro GC Biaschesi Junior
Team Matro Blenio
10:30
Team Riviera 2
Grandinani 2

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.US Pro Daro 200000:00 
Team Matro GC Biaschesi Junior00000:00 
Grandinani 200000:00 
Leventina Calcio 100000:00 
Team Riviera 200000:00 
Team Matro Blenio00000:00