3a. lega - Gruppo 2

1.AC Sementina131210(15)40:937 
2.AC Ravecchia13742(55)28:1925 
3.FC Solduno13733(72)25:1724 
4.AC Tenero-Contra13634(22)24:2021 
5.US Semine13634(43)24:2021 
6.Gordola Calcio13634(59)17:1421 
7.US Monte Carasso13625(34)27:2420 
8.Blenio Calcio13544(43)21:2419 
9.US Verscio13427(56)18:2214 
10.AS Moesa 113337(225)22:3212 
11.US Giubiasco13256(35)12:1611 
12.FC Claro13328(35)17:3111 
13.US Pro Daro13319(34)17:3010 
14.GC Carassesi13229(45)18:328 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Team Matro8710(6)42:1522 
2.US Pro Daro8701(6)31:721 
3.FC Ascona8602(18)33:1518 
4.AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri8413(6)15:2113 
5.GOAL A28215(3)15:237 
6.Team Camoghè8224(4)18:137 
7.Team Riviera8134(65)16:326 
8.Grandinani8116(3)6:354 
9.Sassariente A28116(7)11:263 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 01.12.2018
Team Matro
Team Allievi B
3
0
F

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Losone Sportiva10910(2)56:528 
2.Team Matro10901(6)67:1027 
3.Grandinani10622(3)39:1620 
4.ACB USG B10523(1)19:1017 
5.US Pro Daro10523(14)28:2617 
6.Raggr. Melezza/Vallemaggia10523(12)38:2116 
7.Leventina Calcio10343(15)9:1812 
8.Team Allievi B10217(3)13:356 
9.Team Riviera10037(7)12:513 
10.Team Camoghè10028(11)7:462 
11.Sassariente 210037(16)7:572 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.US Monte Carasso9720(2)38:922 
2.Team Allievi Gambarogno-Contone9621(2)35:1419 
3.Locarno-Solduno C29513(0)33:1615 
4.GOAL C9432(1)25:814 
5.US Pro Daro9423(1)26:2513 
6.ACB USG C9414(12)28:2512 
7.Sassariente 39225(0)12:357 
8.AS Gambarogno femm.9117(0)10:443 
9.Sassariente 29018(1)8:390 
10.Losone SportivaR 9090(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.San Zeno9702(1)65:1821 
2.US Pro Daro 19621(1)54:2620 
3.Grandinani 19612(0)34:2219 
4.AC Taverne 20079423(0)41:2814 
5.RAAV 19324(0)26:2510 
6.Team Riviera 19315(0)19:479 
7.ACB 20079306(1)25:439 
8.Team Matro9009(0)16:710 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.Sassariente 19810(1)56:725 
2.GOAL SUD9810(1)54:1825 
3.FC Stella Capriasca 29702(0)40:2821 
4.AC Sementina Raggr. Tre Torri9513(0)31:1315 
5.US Pro Daro 29504(0)33:2515 
6.Team Camoghè 20079306(0)21:289 
7.AS Gambarogno femm. 19315(0)14:309 
8.FF Lugano 19769207(0)11:276 
9.RAAV 29207(0)10:446 
10.AS Gambarogno femm. 29009(0)3:530 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 17.11.2018
Grandinani
Team Camoghè 2008
*
*
GOAL E1 2008
US Monte Carasso E 2008
*
*

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone autunno)

Ma 20.11.2018
Sassariente 4
Team Riviera 2
*
*
VN

Seniori 30+ - Gruppo 2

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.AC Sementina9810(34)32:825 
2.FC Juventus Cresciano9801(4)19:224 
3.US Pro Daro8404(0)21:2212 
4.FC Camorino8404(7)17:1212 
5.Team Blenio7313(37)6:710 
6.FC Gravesano-Bedano7304(6)18:169 
7.AC Ravecchia6222(5)8:58 
8.AS Monteceneri6204(2)8:236 
9.AS Villa Luganese7115(4)4:144 
10.FC Stella Capriasca9018(0)2:261