Calendario società

Ma 26.09.2017
20:00
US Pro Daro (All.B L2)
Coppa BancaStato allievi B / Girone preliminare
no. gara 513050
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
Me 27.09.2017
18:30
US Pro Daro 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 194808
Campo comunale Airolo, Airolo - A
Sa 30.09.2017
09:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194384
Campo comunale Lodrino, Lodrino - B
09:30
US Pro Daro 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 194817
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
10:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195019
Campo Cioldina, Roveredo - A
10:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194526
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
14:30
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194004
Campo comunale Dongio, Dongio - A
15:00
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 194275
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
Do 01.10.2017
15:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134412
Campo Boschetto, Iragna - A
Ma 03.10.2017
20:30
US Pro Daro (Sen.30+)
Coppa Ticino Seniori 30+ / Girone preliminare
no. gara 513628
Campo Al Porto, Cugnasco - A
Me 04.10.2017
18:30
US Pro Daro 1 (All.D/9)
Coppa BancaStato allievi D/9 / Girone preliminare
no. gara 513952
Campo La Cappella, Lostallo - A
20:00
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 193998
Campo Caserma, Bellinzona - H
Ve 06.10.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139159
Campo Caserma, Bellinzona - H
Sa 07.10.2017
09:15
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 194821
Campo Caserma, Bellinzona - H
09:15
US Pro Daro 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194531
Campo Caserma, Bellinzona - G
10:45
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195022
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194387
Campo Caserma, Bellinzona - G
16:00
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194010
Campo Geretta, Bellinzona - D
19:30
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134415
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ma 10.10.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139153
Campo comunale Dongio, Dongio - A
Me 11.10.2017
19:15
US Pro Daro (All.C L1)
Coppa BancaStato allievi C / 1/16 finale
no. gara 514043
Campo Caserma, Bellinzona - H
Ve 13.10.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139164
Campo Cioldina, Roveredo - A
Sa 14.10.2017
09:30
US Pro Daro 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 194826
Campo Vomero, Lumino - A
10:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195025
Campo comunale Faido, Faido - A
10:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194390
Campo Pascolet, Grono - A
11:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194537
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 194285
Campo Caserma, Bellinzona - H
14:30
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194016
Campo Cioldina, Roveredo - A
Do 15.10.2017
15:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134425
Campo San Giorgio, Golino - A
Ve 20.10.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139168
Campo Caserma, Bellinzona - H
Sa 21.10.2017
09:15
US Pro Daro 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194540
Campo Caserma, Bellinzona - G
10:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 194828
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195028
Campo Caserma, Bellinzona - H
11:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194393
Campo Caserma, Bellinzona - G
14:00
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194022
Campo Geretta, Bellinzona - D
15:00
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 194286
Campo Saleggi, Losone - B
Do 22.10.2017
15:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134426
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
Ve 27.10.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139175
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
Sa 28.10.2017
10:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194396
Campo comunale Torre, Torre - A
10:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194548
Campo comunale Rodi, Rodi - A
10:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 194835
Campo comunale Osogna, Osogna - A
10:30
US Pro Daro 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195031
Campo Al Ponte, Claro - A
14:00
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 194294
Campo Caserma, Bellinzona - H
15:00
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194028
Campo Saleggi, Losone - B
19:30
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134437
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 03.11.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139177
Campo Caserma, Bellinzona - H
Do 05.11.2017
15:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134439
Campo comunale Faido, Faido - A
Ve 10.11.2017
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139186
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
Sa 11.11.2017
10:00
US Pro Daro 2
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195034
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:00
US Pro Daro 1
campionato Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194399
Campo Caserma, Bellinzona - G
14:00
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / -
no. gara 194297
Campo Morettina, Locarno - A
16:00
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 194034
Campo Geretta, Bellinzona - D
19:30
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134448
Campo Geretta, Bellinzona - D
Sa 18.11.2017
10:00
campionato Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 195007
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
Sa 17.03.2018
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134452
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 23.03.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139196
Campo comunale Osogna, Osogna - A
Sa 24.03.2018
19:30
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134459
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
Ve 06.04.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139197
Campo Caserma, Bellinzona - H
Sa 07.04.2018
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134465
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 13.04.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139205
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
Do 15.04.2018
16:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134470
Campo Al Ponte, Claro - A
Ve 20.04.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139208
Campo Caserma, Bellinzona - H
Sa 21.04.2018
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134478
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 27.04.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139214
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
Do 29.04.2018
15:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134481
Campo Cioldina, Roveredo - A
Ve 04.05.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139219
Campo Caserma, Bellinzona - H
Sa 05.05.2018
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134491
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 11.05.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139223
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
Sa 12.05.2018
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134492
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 18.05.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139230
Campo Caserma, Bellinzona - H
Do 20.05.2018
15:00
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134503
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
Ve 25.05.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139232
Campo Al Ponte, Claro - A
Do 27.05.2018
16:30
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134505
Campo Geretta, Bellinzona - D
Ve 01.06.2018
20:15
US Pro Daro
campionato Seniori 30+ / - / Gruppo 2
no. gara 139241
Campo Caserma, Bellinzona - H
Do 03.06.2018
16:30
US Pro Daro
campionato 4a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 134514
Campo Anzan, Leggia - A