3a. lega - Gruppo 2

1.AC Sementina131210(15)40:937 
2.FC Solduno13733(70)25:1724 
3.AC Ravecchia11632(53)24:1821 
4.Gordola Calcio13634(59)17:1421 
5.US Monte Carasso13625(34)27:2420 
6.Blenio Calcio13544(42)21:2419 
7.AC Tenero-Contra12534(20)23:2018 
8.US Semine12534(32)19:1718 
9.US Verscio12417(51)17:2113 
10.AS Moesa 112336(23)22:2912 
11.US Giubiasco12255(30)12:1511 
12.FC Claro13328(34)17:3111 
13.US Pro Daro13319(31)17:3010 
14.GC Carassesi12228(39)15:278 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Team Matro8710(6)42:1522 
2.US Pro Daro8701(6)31:721 
3.FC Ascona8602(18)33:1518 
4.AC Audax Gudo Raggr. Tre Torri7313(5)12:1910 
5.GOAL A28215(3)15:237 
6.Team Camoghè8224(4)18:137 
7.Team Riviera8134(65)16:326 
8.Grandinani8116(3)6:354 
9.Sassariente A27115(7)9:233 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.Losone Sportiva10910(2)56:528 
2.Team Matro8701(5)57:1021 
3.Grandinani10622(3)39:1620 
4.US Pro Daro10523(14)28:2617 
5.Raggr. Melezza/Vallemaggia9513(7)38:2116 
6.ACB USG B9423(1)15:1014 
7.Leventina Calcio8332(14)9:1112 
8.Team Allievi B8206(3)13:326 
9.Team Riviera10037(6)12:513 
10.Team Camoghè9027(11)7:422 
11.Sassariente 29027(15)7:572 

Allievi C livello 2 - Gruppo 3 (girone autunno)

1.US Monte Carasso9720(2)38:922 
2.Team Allievi Gambarogno-Contone8521(2)33:1316 
3.Locarno-Solduno C28512(0)32:1415 
4.GOAL C9432(1)25:814 
5.US Pro Daro9423(1)26:2513 
6.ACB USG C9414(12)28:2512 
7.Sassariente 39225(20)12:357 
8.AS Gambarogno femm.8017(0)8:440 
9.Sassariente 28017(1)8:370 
10.Losone SportivaR 9090(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 2 (Forza B - girone autunno)

1.San Zeno9702(1)65:1821 
2.US Pro Daro 19621(1)54:2620 
3.Grandinani 19612(0)34:2219 
4.AC Taverne 20079423(0)41:2814 
5.RAAV 18314(0)26:2510 
6.Team Riviera 18305(0)19:479 
7.ACB 20079306(1)25:439 
8.Team Matro9009(0)16:710 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone autunno)

1.Sassariente 19810(0)56:725 
2.GOAL SUD9810(1)54:1825 
3.FC Stella Capriasca 29702(0)40:2821 
4.US Pro Daro 29504(0)33:2515 
5.AC Sementina Raggr. Tre Torri7403(0)28:1212 
6.AS Gambarogno femm. 18305(0)14:309 
7.Team Camoghè D29306(0)21:289 
8.RAAV 28206(0)9:416 
9.FF Lugano 19769207(0)11:276 
10.AS Gambarogno femm. 29009(0)3:530 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 17.11.2018
Grandinani
Team Camoghè 2008
*
*
GOAL E1
US Monte Carasso E 2008
*
*

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone autunno)

Sa 17.11.2018
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
Team Matro 4
*
*
10:00
GOAL E2
Team Riviera 2
10:00
Team Allievi Cadenazzo
Team Camoghè 2010
Sassariente 4
US Pro Daro 2
*
*
Ma 20.11.2018
Sassariente 4
Team Riviera 2
*
*
VN

Seniori 30+ - Gruppo 2

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.AC Sementina9810(34)32:825 
2.FC Juventus Cresciano9801(4)19:224 
3.US Pro Daro8404(0)21:2212 
4.FC Camorino8404(7)17:1212 
5.Team Blenio7313(37)6:710 
6.FC Gravesano-Bedano7304(6)18:169 
7.AC Ravecchia6222(5)8:58 
8.AS Monteceneri6204(2)8:236 
9.AS Villa Luganese7115(4)4:144 
10.FC Stella Capriasca9018(0)2:261