1a Lega - Gruppo 3

Sa 05.08.2017
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
FC Thalwil
16:00
FC Winterthur II
FC Red Star ZH
16:00
FC Balzers
AC Bellinzona
17:00
FC Gossau
FC St. Gallen 1879 II
18:00
FC Mendrisio
USV Eschen/Mauren
19:00
FC Tuggen
SV Höngg
Do 06.08.2017
15:30
FC Kosova
FC Seuzach

1a Lega - Gruppo 3

1.FC Kosova00000:00 
FC Thalwil 00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten 00000:00 
FC Seuzach 00000:00 
SV Höngg00000:00 
FC Red Star ZH 00000:00 
FC Tuggen00000:00 
FC Gossau 00000:00 
FC Balzers 00000:00 
USV Eschen/Mauren00000:00 
FC St. Gallen 1879 II00000:00 
FC Mendrisio 00000:00 
FC Winterthur II00000:00 
AC Bellinzona00000:00 

U-15 - Gruppo est

Sa 19.08.2017
Team Liechtenstein
SC Kriens
FC Red Star ZH
Team Ticino
12:00
SC YF Juventus
FCO Wil/St. Gallen
13:00
Team Zürich-Oberland
FC Wohlen
14:00
Team Südostschweiz
Zug 94-Team Zugerland
15:00
FC Schaffhausen
Team Rheintal/Bodensee
Do 20.08.2017
13:00
FC Rapperswil-Jona
FC Baden

U-15 - Gruppo est

1.SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
SC Kriens0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
Zug 94-Team Zugerland0000(0)0:00 
FCO Wil/St. Gallen0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 
Team Liechtenstein0000(0)0:00 
Team Südostschweiz0000(0)0:00 
Team Ticino0000(0)0:00 
Team Zürich-Oberland0000(0)0:00 
Team Rheintal/Bodensee0000(0)0:00 

FE-14 (9/9) - Gruppo C (girone autunno)

Sa 26.08.2017
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
11:00
Team IFV-Luzern Nord
FC Aarau
12:30
AC Bellinzona
Team FTC-Locarnese
13:00
Team Aargau West
FC Baden
13:00
FC Wohlen
FC Lugano
16:00
Zug 94-Team Zugerland
SC Kriens

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone autunno)

1.Team Obwalden0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppo 1 (girone autunno)

1.SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch I0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.GOAL B0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Sassariente B10000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Raggr. Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
ACB-USG B10000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone autunno)

1.FC Ascona0000(0)0:00 
US Pro Daro0000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
Sassariente C10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
Locarno-Solduno C10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
ACB-C0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppo C (girone autunno)

Sa 26.08.2017
Zug 94-Team Zugerland
SC Kriens
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
10:30
Team Aargau West
Team Limmattal
11:00
Team IFV-Luzern Nord
FC Aarau
11:00
AC Bellinzona
Team FTC-Locarnese
13:00
FC Wohlen
FC Lugano

FE-12 (girone autunno)

1.AC Bellinzona FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Bellinzonese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Locarnese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Luganese FE-120000(0)0:00 
Cella FTC - Mendrisiotto FE-120000(0)0:00 
FC Lugano FE-120000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone autunno)

1.Sassariente E400000:00 
Team Riviera 400000:00 
Team Camoghè 200900000:00 
FC Ascona 300000:00 
ACB- BA0900000:00 
Sassariente E100000:00 

Allievi E (Base 10 - girone autunno)

1.Chiasso E3 B1000000:00 
FC Locarno Base 1000000:00 
FC Rapid Lugano Base 1000000:00 
FC Lugano Team 10 - 100000:00 
ACB- BA1000000:00 
Sassariente E200800000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Base 11 - girone autunno)

1.Chiasso E1 B1100000:00 
FC Locarno Base 1100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
FC Lugano Team 11 - 100000:00 
Sassariente E200700000:00 
ACB- BA1100000:00 

Seniori 30+ elite

Ve 01.09.2017
20:15
FC Melide
FC Savosa-Massagno
20:15
AC Malcantone
FC Lugano
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Lodrino
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
AS Minusio 1
20:30
AC Bellinzona
AP Campionese

Seniori 30+ elite

1.AP Campionese0000(0)0:00 
Raggr. Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
AS Minusio 10000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
AC Bellinzona 0000(0)0:00 
FC Lodrino0000(0)0:00 
AC Malcantone0000(0)0:00