Calendario società

Gi 07.02.2019
19:30
SC Balerna (2a)
partite di preparazione 
no. gara 715745
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Do 10.03.2019
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132416
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Me 13.03.2019
20:30
SC Balerna (2a)
Coppa Ticino (attivi) / 1/8 finale
no. gara 515339
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
Sa 16.03.2019
11:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211352
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
Do 17.03.2019
15:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132421
Campo Montalbano, Stabio - A
Sa 23.03.2019
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210514
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
11:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211337
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
15:00
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210142
Campo Ganon, Sonvico - A
Do 24.03.2019
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132431
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 30.03.2019
11:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211340
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
11:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210516
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:30
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210149
Campo comunale Balerna, Balerna - B
18:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132434
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
Do 31.03.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104393
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 06.04.2019
10:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210523
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
11:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211343
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
14:30
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210153
Campo comunale Balerna, Balerna - B
Do 07.04.2019
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132446
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104396
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Sa 13.04.2019
10:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211346
Campo comunale Melide, Melide - A
14:30
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210158
Campo comunale Balerna, Balerna - B
Do 14.04.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104406
Campo comunale Balerna, Balerna - A
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132447
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 27.04.2019
11:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211349
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
11:00
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210531
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:00
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210164
Campo Valgersa, Savosa - A
19:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132460
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
19:30
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104407
Wühre, Appenzell - Platz 1
Sa 04.05.2019
10:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210532
Campo Gesora, Bironico - A
14:30
Chiasso C2 Mista
ABC
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210167
Campo comunale Balerna, Balerna - B
Do 05.05.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104418
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132462
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 11.05.2019
11:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211355
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
11:00
Chiasso D3
ABC
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210538
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:30
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210175
Campo Montalbano, Stabio - A
Do 12.05.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104420
Campo comunale Balerna, Balerna - A
17:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132473
Campo Saleggi, Losone - A
Sa 18.05.2019
10:15
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211358
Campo Montalbano, Stabio - A
11:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210541
Campo Valgersa, Savosa - A
14:30
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210176
Campo comunale Balerna, Balerna - B
Do 19.05.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104429
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
10:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132477
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Sa 25.05.2019
11:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211361
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
11:00
Chiasso D3
campionato Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 210509
Campo comunale Balerna, Balerna - A
14:30
Chiasso C2 Mista
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 210140
Campo comunale Balerna, Balerna - B
Do 26.05.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104433
Campo comunale Balerna, Balerna - A
15:00
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132486
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
Sa 01.06.2019
10:00
Chiasso F2 2010
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211334
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
20:00
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104440
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
Do 02.06.2019
16:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132492
Campo comunale Balerna, Balerna - A
Do 09.06.2019
SC Balerna
campionato Femminile 1a. lega / - / Gruppo 2
no. gara 104446
Campo comunale Balerna, Balerna - A
16:30
SC Balerna
campionato 2a. lega / regionale / -
no. gara 132499
Campo La Pineta, Maggia - A