2a. lega (regionale)

Sa 11.03.2017
18:00
FC Rancate
FC Morbio
18:30
US Giubiasco
FC Collina d'Oro
18:30
SC Balerna
FC Gambarogno-Contone
19:00
FC Paradiso 1
AC Sementina
Do 12.03.2017
15:00
AC Vallemaggia
US Arbedo
15:00
AS Minusio
AC Malcantone 1
17:00
Losone Sportiva
AS Novazzano

2a. lega (regionale)

1.AS Novazzano131210(47)35:1037 
2.FC Gambarogno-Contone13832(45)25:727 
3.FC Paradiso 113733(66)26:1424 
4.SC Balerna13571(55)20:1422 
5.US Arbedo13634(93)25:2221 
6.Losone Sportiva13616(58)19:2219 
7.AC Sementina13544(77)18:2019 
8.AC Vallemaggia13526(89)16:2217 
9.FC Morbio13445(44)20:1716 
10.AC Malcantone 113364(51)15:1815 
11.FC Rancate 13256(64)20:2511 
12.AS Minusio13319(48)18:2910 
13.US Giubiasco 13166(151)13:209 
14.FC Collina d'Oro130211(36)9:392 

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone primavera)

Do 26.03.2017
FC Lugano
FC Rapid Lugano
AC Bellinzona
FC Stans
13:00
FC Baar a
Emmen United a
16:00
SG Küssnacht Weggis I
Zug 94 a
16:00
Team OG Kickers a
Chiasso
16:00
FC Altdorf
Team Seetal

Coca-Cola Junior League A - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Stans0000(0)0:00 
Team OG Kickers a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
Chiasso0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Seetal0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
14:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Insema C2
14:00
FC Stabio
ABC
15:00
FC Stella Capriasca 1
Raggruppamento San Bernardo 2
15:00
LAN Arzo
Chiasso C2
17:00
FC Mendrisio 2
Basso Ceresio

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
US Pro Daro 1
RAAV 2
FF Lugano 1976
GOAL Nord
10:00
US Giubiasco
Chiasso D femm.
10:30
AS Gambarogno femm. 1
AS Gambarogno femm. 2

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 10000(0)0:00 
RAAV 20000(0)0:00 
Chiasso D femm.0000(0)0:00 
Team Camoghè D90000(0)0:00 
US Giubiasco0000(0)0:00 
GOAL Nord0000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

Sa 18.03.2017
FF Lugano 1976
FC Mendrisio 2
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
Chiasso E Femm
11:00
FC Ceresio 2007
FC Stabio 2007

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 200700000:00 
FC Mendrisio 200000:00 
FF Lugano 197600000:00 
FC Ceresio 200700000:00 
Chiasso E Femm00000:00 
FC Stabio 200700000:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

Sa 18.03.2017
Chiasso E4
Chiasso E2
09:00
FC Mendrisio 3
LAN Ligornetto 1
10:15
FC Stabio 2006
RAM 1 2006

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.LAN Ligornetto 100000:00 
FC Mendrisio 300000:00 
Chiasso E200000:00 
FC Stabio 200600000:00 
Chiasso E400000:00 
RAM 1 200600000:00 

Femminile 1a. lega - Gruppo 2

Do 19.03.2017
SC Balerna
FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.

Femminile 1a. lega - Gruppo 2

1.FC Amriswil 1 Grp.11821(5)41:1726 
2.FC Gossau 11731(7)20:1324 
3.FC Staad 211713(5)34:2022 
4.FC Eschenbach 111524(4)20:2017 
5.SC Balerna10514(2)24:2116 
6.FC Rapperswil-Jona 11434(1)22:1315 
7.FC Bühler 11434(2)27:2115 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 111506(7)26:3415 
9.FFC Südost Zürich 111335(6)22:2812 
10.FC Altstetten11326(9)23:2811 
11.FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp.10136(3)14:296 
12.AS Gambarogno11119(9)17:464