campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 27.04.2019 15:00
MG Denti della Vecchia
26' Nicola Rossini
51' Dominique Dominelli
2:2
(1:0)
LAN Arzo
73' Simone Broggi
81' Matteo De Cillis
    • Rete 2:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo De Cillis
    • Rete 2:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Simone Broggi
    • Rete 2:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Dominique Dominelli
    • Rete 1:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Nicola Rossini

    MG Denti della Vecchia

    1 Bellante 9 Poretti 2 Admasu 16 Lunghi 5 Nani 20 Rossini 13 Frei (C) 17 Luvini 7 Dornbierer 19 Dominelli
     
    1
    Bellante Gianluca
    Portiere
    9
    Poretti Ryan
    Libero
    2
    Admasu Kelemu
    Difensore central destro
    16
    Lunghi Stefano
    Stopper
    5
    Nani Davide
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Rossini Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Frei Noa(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Luvini Matteo
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Dornbierer Patric
    Centrocampista sinistro difensivo
    19
    Dominelli Dominique
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    Giocatori di riserva
    15
    Gioiele Simone
    11
    Brochetta Luca
    6
    Anceschi Federico
     
    4
    Weber Bryan
    10
    Drieberg Angelo
    8
    Cirrincione Dario
     
    14
    Canuti Marco
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bettoni Daniele
     
    Pellegrino Raffaele

    LAN Arzo

    1 Marucci 4 Annuario 5 Bernasconi 8 Pizzolotto 15 Raffaele 13 Lepori 6 De Cillis 11 Gatti (C) 14 Bassi 9 Romei 10 Keller
     
    1
    Marucci Matteo
    Portiere
    4
    Annuario Leonardo
    Difensore esterno destro
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Pizzolotto Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Raffaele Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Lepori Gioele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    De Cillis Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Gatti Matteo(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Bassi Matteo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Romei Tommaso
    Prima punta destra
    10
    Keller Mirko
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Brusa Samuele
    30
    Malavasi Leonardo
    7
    Broggi Simone
     
    3
    Guggiari Nicolò
    17
    Gross Remy
    16
    Scarpa Tiago
    Allenatore
     
    Pizzolotto Andrea
     
    Fiscalini Maurizio
    Assente
    Triunfo Diego (Vacanze)
    Fagetti Matteo (-)