campionato - Allievi A livello 2 / Girone autunno play-out - 17.11.2018 14:30
San Zeno
54' Andrea Colombo
1:2
(0:1)
LAN Arzo
8' Ruben Bernasconi
85' Mattia Ciabotti
    • Rete 1:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Mattia Ciabotti
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Andrea Colombo
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Ruben Bernasconi

    San Zeno

    20 Borla 2 Colombo 5 Ghirlanda (C) 6 Bura 14 Gholami 10 Timotijevic 9 Arigoni 16 Jankovic 17 Riva 7 Tajik 12 Jaimes
     
    20
    Borla Alex
    Portiere
    2
    Colombo Andrea
    Difensore esterno destro
     
    5
    Ghirlanda Federico(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Bura Alex
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Gholami Mohammad Mahdi
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Timotijevic Igor
    Centrocampista centrale
    9
    Arigoni Mario
    Centrocampista interno sinistro
    16
    Jankovic Igor
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Riva Joao
    Attaccante di sostegno
    7
    Tajik Ahmad
    Prima punta destra
    12
    Jaimes Arismenfy Cristian Eduardo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Ferramola Valdez Pablo Exequil
    15
    Nicoli Simone
    Pranjic Mateo
    Bhadori Ghasem
    Allenatore
     
    Zaugg Kevin
    Assente
    Bazzana Jason (Ferito)
    Rizzello Nives Pio (Ferito)
    Toma Samuele (Scuola/Formazione)

    LAN Arzo

    1 Guglielmetti 2 Cairoli 4 Iati 5 Benzoni 3 Spagnoli 8 Pellegrini 10 Bernasconi 9 Ciabotti 6 Casellini 11 Guggiari (C) 7 Rusca
     
    1
    Guglielmetti Oliver
    Portiere
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno destro
    4
    Iati Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Benzoni Stefano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Spagnoli Edoardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Pellegrini Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Bernasconi Ruben
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Ciabotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Casellini Filippo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Guggiari Simone(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Rusca Matteo
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    14
    Cimino Nicolo
    13
    Neelakandan Aurelio Neelan
    15
    Settimo Mauro
    12
    Annuario Lorenzo Sonny
    Allenatore
     
    Guglielmetti Oliver
     
    Guglielmetti Olivier