campionato - Allievi A livello 2 / Girone autunno play-out - 10.11.2018 15:00
LAN Arzo
12' Matteo Rusca
34' Filippo Casellini
70' Matteo Rusca
80' Ruben Bernasconi
84' Mauro Settimo
5:1
(2:0)
Basso Ceresio
85' Riccardo Lopa
    • Rete 5:1
      Rete   Riva
      Marcatore Riccardo Lopa
    • Rete 5:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Mauro Settimo
    • Rete 4:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Ruben Bernasconi
    • Espulsione Giacomo Ferreto (Riva)
      Espulsione Giacomo Ferreto (Riva)
    • Ammonizione Matteo Rusca (Arzo)
      Ammonizione Matteo Rusca (Arzo)
    • Rete 3:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo Rusca
    • Rete 2:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Filippo Casellini
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo Rusca

    LAN Arzo

    30 Guglielmetti 2 Cairoli 14 Iati 15 Benzoni (C) 3 Spagnoli 8 Pellegrini 10 Bernasconi 9 Ciabotti 6 Casellini 17 Settimo 11 Rusca
     
    30
    Guglielmetti Oliver
    Portiere
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno destro
    14
    Iati Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Benzoni Stefano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Spagnoli Edoardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Pellegrini Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Bernasconi Ruben
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Ciabotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Casellini Filippo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Settimo Mauro
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Rusca Matteo
    Attaccante di sostegno sinistro
       
    Giocatori di riserva
    5
    Cimino Nicolo
    4
    Guggiari Simone
    16
    Broggi Simone
    13
    Neelakandan Aurelio Neelan
    12
    Annuario Lorenzo Sonny
    18
    Goitom Musie
    Allenatore
     
    Guglielmetti Oliver
     
    Guglielmetti Olivier

    Basso Ceresio

    1 Cannova 10 Petrovic 5 Bergomi 6 Ferreto 2 Verdaglia 13 Tiraboschi 7 Belotti 8 Totaro 11 Casa 9 Lopa 4 Sertorio (C)
     
    1
    Cannova Matteo
    Portiere
    10
    Petrovic Darko
    Difensore central sinistro
    5
    Bergomi Jonathan
    Difensore esterno destro
    6
    Ferreto Giacomo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Verdaglia Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Tiraboschi Sascha
    Centrocampista centrale
    7
    Belotti Giovanni
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Totaro Vincenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Casa Manuel
    Ala destra
    9
    Lopa Riccardo
    Centravanti
     
    4
    Sertorio Alessandro(C)
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Caldini Karim
    14
    Ferretto Giorgio
    3
    Galfetti Samuele
    17
    Blancato Francesco
    Allenatore
     
    Vittori Renato
     
    La Puma Salvatore
    Assente
    Cariaga Manuel (Ferito)
    Monzitta Claudio (Vacanze)
    Conte Niccolo (Professione)
    Lopa Francesco (non convocato)