campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 17.11.2018 15:00
LAN Arzo
58' Matteo De Cillis
85' Leonardo Annuario
2:3
(0:0)
Sassariente 1
49' Mika Winteler
75' Chris Dalessi
82' Mattia Gorini
    • Rete 2:3
      Rete   Arzo
      Marcatore Leonardo Annuario (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Mattia Gorini
    • Rete 1:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Chris Dalessi
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Matteo De Cillis
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Mika Winteler

    LAN Arzo

    1 Lambrughi 14 Triunfo 5 Bernasconi 4 Annuario 18 Raffaele 8 Gatti 7 Broggi 9 Keller 6 De Cillis (C) 10 Goitom
     
    1
    Lambrughi Matteo
    Portiere
    14
    Triunfo Diego
    Difensore esterno destro
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Annuario Leonardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Raffaele Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gatti Matteo
    Centrocampista centrale
    7
    Broggi Simone
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Keller Mirko
    Prima punta destra
    6
    De Cillis Matteo(C)
    Attaccante di punta
     
    10
    Goitom Musie
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Guggiari Nicolò
    11
    Bordogna Elia
     
    13
    Lepori Gioele
    16
    Marucci Matteo
    15
    Brusa Samuele
    19
    Fagetti Matteo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pizzolotto Andrea
     
    Fiscalini Maurizio
    Assente
    Iberhysaj Andi (Professione)
    Di Maggio Samuele (Convocazione altra squadra)
    Ceppi Matteo (Convocazione altra squadra)
    Moletta Leandro (-)

    Sassariente 1

    1 Blazquez 3 Kaleab 2 Di Domenico 15 Portesan 14 Tipura 8 Dagani 22 Malatesta 17 Krid (C) 7 Bravo 19 Neuville 9 Ciapponi
     
    1
    Blazquez Matos Christian
    Portiere
    3
    Kaleab Natnael
    Difensore esterno destro
    2
    Di Domenico Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Portesan Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Tipura Anthony
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Dagani Iari
    Centrocampista interno destro
    22
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Krid Sasha(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Bravo Sasha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Neuville Michael
    Prima punta destra
    9
    Ciapponi Brandon
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Oliveira Figueiredo Patrick
    16
    Spina Giuseppe
    6
    Bekcic Nikola
    5
    Gorini Mattia
     
    10
    Dalessi Chris
     
    12
    Martignoni Enea
    4
    Winteler Mika
     
    Allenatore
     
    Mazzei Salvatore
     
    Saracino Teodoro
    Assente
    Lamberti Matteo (Ferito)
    Mozzetti Ian (Famiglia)
    Frey Giacomo (Ferito)
    De Almeida Alessio (Professione)
    Sargenti Mirco (Famiglia)