campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 12.05.2018 15:00
RAAV
0:4
(0:2)
LAN Arzo
19' Nicola Pedrali
41' Musie Goitom
59' Musie Goitom
66' Mirko Keller
    • Rete 0:4
      Rete   Arzo
      Marcatore Mirko Keller
    • Rete 0:3
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Rete 0:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Nicola Pedrali

    RAAV

    1 Beffa 5 Ferrari 2 Locatelli 16 Zanetti 9 Locatelli 18 Beffa 10 Locatelli (C) 19 Locatelli 11 Pecoraro 7 Panegos 17 Da Costa
     
    1
    Beffa Manuel
    Portiere
    5
    Ferrari Enea
    Difensore esterno destro
    2
    Locatelli Giacomo
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Zanetti Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Locatelli Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Beffa Alex
    Centrocampista difensivo
    10
    Locatelli Michele(C)
    Centrocampista centrale
    19
    Locatelli Simone
    Esterno destro
    11
    Pecoraro Zaccaria
    Esterno sinistro
    7
    Panegos Fabrizio
    Attaccante di sostegno dersto
    17
    Da Costa Santana Gianluca
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    15
    Devittori Stefano
    6
    Pranovi Noah
    12
    Soldini Stefano
    Allenatore
     
    Di Grazia Nicola
     
    Locatelli Daniele

    LAN Arzo

    1 Danna 2 Cairoli 17 Fornara 5 Bernasconi 3 Guggiari 13 Pedrali 14 Triunfo 10 Casellini 7 Broggi 15 Brusa 11 Piscitelli (C)
     
    1
    Danna Lorenzo
    Portiere
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno destro
    17
    Fornara Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guggiari Nicolò
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Pedrali Nicola
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Triunfo Diego
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Casellini Filippo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Broggi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Brusa Samuele
    Prima punta destra
    11
    Piscitelli Wiliam(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    97
    Iati Matteo
     
    16
    Cilluffo Filippo
    8
    Dei Cas Samuele
     
    18
    Keller Mirko
     
    9
    Goitom Musie
      
    6
    Danna Agnese
     
    Haliti Arbnor
     
    Guglielmetti Oliver
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lombardi Vincenzo
     
    Martinello Fabio