campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 19.05.2018 16:00
FC Stella Capriasca
45' Zeno Lorenzetti
1:3
(1:1)
LAN Arzo
39' Wiliam Piscitelli
60' Filippo Casellini
73' Filippo Casellini
    • Rete 1:3
      Rete   Arzo
      Marcatore Filippo Casellini
    • Ammonizione Shannon Coter (Stella Capriasca)
      Ammonizione Shannon Coter (Stella Capriasca)
    • Rete 1:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Filippo Casellini
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Zeno Lorenzetti
    • Ammonizione Filippo Casellini (Arzo)
      Ammonizione Filippo Casellini (Arzo)
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Wiliam Piscitelli

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 4 Coter 5 Gianini 17 Belli 2 Mureddu 16 Lorenzetti 7 Marzini 6 Copa 18 Moggi 20 Crivelli (C) 9 Bongio
     
    1
    Guerra Daniel
    Portiere
    4
    Coter Shannon
    Difensore esterno destro
     
    5
    Gianini Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Belli Nicholas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mureddu Stefano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Lorenzetti Zeno
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Marzini Gabriele
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Copa Alan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Moggi Loïc
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Crivelli Serse(C)
    Prima punta destra
    9
    Bongio Christian
    Prima punta sinistra
    Allenatore
     
    Marzini Mauro
     
    Petrini Aurelio

    LAN Arzo

    1 Danna 2 Cairoli 4 Annuario 5 Bernasconi 3 Guggiari 13 Pedrali 9 Goitom 10 Casellini 7 Broggi 15 Brusa 11 Piscitelli (C)
     
    1
    Danna Lorenzo
    Portiere
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno destro
    4
    Annuario Leonardo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guggiari Nicolò
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Pedrali Nicola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Goitom Musie
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Casellini Filippo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    7
    Broggi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Brusa Samuele
    Prima punta destra
    11
    Piscitelli Wiliam(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    97
    Iati Matteo
     
    17
    Fornara Alessandro
     
    16
    Cilluffo Filippo
    8
    Dei Cas Samuele
    14
    Triunfo Diego
    18
    Keller Mirko
    6
    Danna Agnese
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lombardi Vincenzo
     
    Martinello Fabio