campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 24.03.2018 14:30
INSEMA B2
47' Nicola Baldovin
85' Jonathan Gottardi
2:6
(0:4)
LAN Arzo
6' Nicolò Guggiari
10' Simone Broggi
13' Wiliam Piscitelli
27' Wiliam Piscitelli
66' Nicola Pedrali
69' Wiliam Piscitelli
    • Rete 2:6
      Rete   Ceresio
      Marcatore Jonathan Gottardi (Penalty)
    • Ammonizione Gabriele Crestani (Ceresio)
      Ammonizione Gabriele Crestani (Ceresio)
    • Rete 1:6
      Rete   Arzo
      Marcatore Wiliam Piscitelli
    • Rete 1:5
      Rete   Arzo
      Marcatore Nicola Pedrali
    • Rete 1:4
      Rete   Ceresio
      Marcatore Nicola Baldovin
    • Rete 0:4
      Rete   Arzo
      Marcatore Wiliam Piscitelli
    • Rete 0:3
      Rete   Arzo
      Marcatore Wiliam Piscitelli
    • Rete 0:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Simone Broggi
    • Rete 0:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Nicolò Guggiari

    INSEMA B2

    1 Starace 6 Rodrigues 2 Porcu 3 Binaghi 4 Tamang 15 Ferrari 8 Rabasca 7 Ferrari (C) 5 Jevremovic 10 Baldovin 9 Ramelli
     
    1
    Starace Riccardo
    Portiere
    6
    Rodrigues Ribeiro Antonio
    Difensore esterno destro
    2
    Porcu Fabrizio
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Binaghi Daniele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Tamang Samir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Ferrari Simone
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Rabasca Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Ferrari Alessandro(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Jevremovic Marko
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Baldovin Nicola
    Prima punta destra
     
    9
    Ramelli Pascal
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Crestani Gabriele
     
    16
    Taddei Manuel
    14
    Gottardi Jonathan
     
    Allenatore
     
    Porcu Stefano
     
    Ghezzi Massimo

    LAN Arzo

    2 Cairoli 5 Bernasconi 4 Annuario 3 Guggiari 13 Pedrali 9 Goitom 10 Casellini 7 Broggi 18 Keller 11 Piscitelli (C)
     
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno destro
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale
    4
    Annuario Leonardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guggiari Nicolò
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Pedrali Nicola
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Goitom Musie
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Casellini Filippo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Broggi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    18
    Keller Mirko
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Piscitelli Wiliam(C)
    Attaccante di punta
       
    1
    Danna Lorenzo
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    97
    Iati Matteo
    16
    Cilluffo Filippo
    8
    Dei Cas Samuele
    14
    Triunfo Diego
    6
    Danna Agnese
    15
    Habtu Merhawi
    17
    Brusa Samuele
    Allenatore
     
    Lombardi Vincenzo
     
    Martinello Fabio