campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 27.03.2018 20:00
LAN Arzo
6' Musie Goitom
12' Musie Goitom
49' Musie Goitom
3:2
(2:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
59' Thanish Rajun
90' Claudio Tagliabue
    • Rete 3:2
      Rete   Castello
      Marcatore Claudio Tagliabue (Penalty)
    • Ammonizione Musie Goitom (Arzo)
      Ammonizione Musie Goitom (Arzo)
    • Ammonizione Diego Triunfo (Arzo)
      Ammonizione Diego Triunfo (Arzo)
    • Rete 3:1
      Rete   Castello
      Marcatore Thanish Rajun
    • Rete 3:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Rete 2:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom

    LAN Arzo

    97 Iati 13 Pedrali 4 Annuario 5 Bernasconi 2 Cairoli 10 Casellini 9 Goitom 8 Dei Cas 7 Broggi 12 Keller 11 Piscitelli (C)
     
    97
    Iati Matteo
    Portiere
    13
    Pedrali Nicola
    Difensore esterno destro
    4
    Annuario Leonardo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale
    2
    Cairoli Gioele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Casellini Filippo
    Centrocampista centrale
    9
    Goitom Musie
    Centrocampista esterno destro (zona)
        
    8
    Dei Cas Samuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Broggi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Keller Mirko
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Piscitelli Wiliam(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Fornara Alessandro
    16
    Cilluffo Filippo
    14
    Triunfo Diego
     
    17
    Brusa Samuele
    15
    Rubuano Salvatore
    1
    Danna Lorenzo
    Allenatore
     
    Lombardi Vincenzo
     
    Martinello Fabio

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Mischler 5 Siciliano 19 Chiesa 4 Ferrari 3 Ferrari 6 D Onghia 9 Prada 7 Pagani 10 Pagani 20 Marcon (C) 8 Tagliabue
     
    1
    Mischler Giacomo
    Portiere
    5
    Siciliano Luca
    Difensore central destro
    19
    Chiesa Michelangelo
    Difensore esterno destro
    4
    Ferrari Nathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ferrari Dylan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    D Onghia Didier
    Centrocampista centrale
    9
    Prada Christian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Pagani Khwannong
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Pagani Khwanphee
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Marcon Kilian(C)
    Prima punta destra
    8
    Tagliabue Claudio
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Rahimi Ahmed
    15
    Rajun Thanish
     
    16
    Fernandes Dos Santos Rafael
    12
    Giordano Edoardo
    Allenatore
     
    Fragnito Emilio
    Assente
    Levi Samuele (Famiglia)
    Rusconi Vittorio (malato)
    Velardi Jacopo (Ferito)
    Cantaluppi Nicolo (non convocato)
    Fogola Andrea (Ferito)
    Galli Filippo (malato)
    Ferrari Gabriele (Ferito)
    Ferrari Vasco (Famiglia)