campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 21.04.2018 15:30
FC Rapid Lugano
35' Omar Nadim
37' Simone Manassi
83' Ruben Brito
87' Anto Brica
90'+4' Tiago Mesquita
5:1
(2:1)
LAN Arzo
44' Michele Bernaschina
    • Rete 5:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Tiago Mesquita Monteiro
    • Rete 4:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Anto Brica
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Ruben Brito
    • Rete 2:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Michele Bernaschina
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Simone Manassi
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Omar Nadim
    • Ammonizione Lendi Maliqi (Rapid)
      Ammonizione Lendi Maliqi (Rapid)

    FC Rapid Lugano

    1 Berg 5 Gomes 4 Mesquita (C) 2 Campana 7 Agnisetta 9 Brito 6 Manassi 3 Maliqi 10 Greco 11 Nadim 8 Kostic
     
    1
    Berg Noah
    Portiere
    5
    Gomes De Souza Gabriel Thunay
    Stopper
    4
    Mesquita Monteiro Tiago(C)
    Difensore centrale
     
    2
    Campana Davide
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Agnisetta Melo
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Brito Ruben
    Centrocampista centrale
     
    6
    Manassi Simone
    Centrocampista interno sinistro
     
    3
    Maliqi Lendi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Greco Emanuele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Nadim Omar
    Ala destra
     
    8
    Kostic Nemanja
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Tenchio Sergio
    14
    Solorzano Salvador Silvio
    13
    Sambay Mukady
    17
    Denegri Stefano
    16
    Dragan Dragos Alexandru
    12
    Bernasconi Alain
    15
    Brica Anto
     
    Allenatore
     
    Guggiari Marzio
     
    Milosavljevic Zlatan
    Assente
    Berisha Arianit (Convocazione altra squadra)

    LAN Arzo

    1 Monticelli 2 Alves 3 Andreano 4 Bernasconi (C) 5 Guggiari 6 Ostinelli 7 Caverzasio 8 Ciabotti 9 Squillace 10 Ferrara 11 Bernaschina
     
    1
    Monticelli Flavio
    Portiere
    2
    Alves Cardoso Dennis
    Difensore esterno destro
    3
    Andreano Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Bernasconi Ruben(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Guggiari Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ostinelli Luciano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Caverzasio Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ciabotti Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Squillace William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Ferrara Marco
    Attaccante di sostegno
    11
    Bernaschina Michele
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Cimino Nicolo
    14
    Carrer Luca
    17
    Neelakandan Aurelio Neelan
    12
    Annuario Lorenzo Sonny
    16
    Cianciaruso Gabriel
    15
    Sanli Berdan
    18
    Dos Santos Goncalves Ivan Alexandre
    Allenatore
     
    Carrara Daniele
     
    Fiscalini Maurizio
     
    Ragazzi Andrea