campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 16.09.2017 14:30
San Zeno
26' Maxamed Adan
35' Maxamed Adan
40' Maxamed Adan
46' Salaxdiin Maxamed
63' Alsin Diallo
67' Alsin Diallo
6:1
(3:0)
LAN Arzo
52' Musie Goitom
  • Rete 6:1
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Alsin Diallo
  • Rete 5:1
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Alsin Diallo
  • Rete 4:1
    Rete   Arzo
    Marcatore Musie Goitom
  • Rete 4:0
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Salaxdiin Maxamed Yuusuf
  • Rete 3:0
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Maxamed Adan Muuse
  • Rete 2:0
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Maxamed Adan Muuse
  • Rete 1:0
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Maxamed Adan Muuse

San Zeno

1 Borla 13 Foresta 12 La Russa 2 Bura (C) 4 Colombo 5 Timotijevic 14 Degiorgi 6 Cumar 7 Maxamed 8 Bianchi 9 Adan
 
1
Borla Alex
Portiere
13
Foresta Stefano
Difensore esterno destro
12
La Russa Damiano
Difensore centrale destro (zona)
2
Bura Alex(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Colombo Andrea
Difensore esterno sinistro (zona)
5
Timotijevic Igor
Centrocampista difensivo
14
Degiorgi Luca
Centrocampista interno destro (zona)
6
Cumar Axmed Maxamed
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Maxamed Yuusuf Salaxdiin
Esterno destro
 
8
Bianchi Diego
Esterno sinistro
9
Adan Muuse Maxamed
Centravanti
   
Giocatori di riserva
20
Ahmadi Nazir Ahmad
3
Antai Asam
11
Diallo Alsin
  
15
Milani Simone
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Filoni Simone
 
Burà Gabriele
Assente
Arigoni Mario (Famiglia)
Awet Nahom (Convocazione altra squadra)

LAN Arzo

20 Iati 5 Bernasconi 2 Habtu 4 Fornara 7 Dei Cas (C) 6 Danna 8 Casellini 10 Annuario 9 Goitom 3 Brusa 11 Fattorini
 
20
Iati Matteo
Portiere
5
Bernasconi Luca
Difensore central sinistro
2
Habtu Merhawi
Difensore esterno destro
4
Fornara Alessandro
Difensore centrale destro (zona)
7
Dei Cas Samuele(C)
Centrocampista difensivo
6
Danna Agnese
Centrocampista interno sinistro
8
Casellini Filippo
Centrocampista esterno destro (zona)
10
Annuario Leonardo
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Goitom Musie
Attaccante di sostegno sinistro
 
3
Brusa Samuele
Centravanti
11
Fattorini Matteo
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
16
Guggiari Nicolò
14
Cairoli Gioele
1
Danna Lorenzo
Allenatore
 
Lombardi Vincenzo
 
Carrara Daniele
 
Martinello Fabio