Calendario società

Sa 23.02.2019
15:00
ASM Arzo (5a)
partite di preparazione 
no. gara 718738
Campo comunale Arogno, Arogno - A
Sa 16.03.2019
10:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211354
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
Do 17.03.2019
15:00
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131427
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 23.03.2019
10:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211339
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:00
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209855
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:30
ABC
LAN Arzo
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209965
Campo Meriggio, Cademario - A
20:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131378
Campo comunale Melide, Melide - A
Sa 30.03.2019
10:00
LAN Arzo
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211341
Campo comunale Melide, Melide - A
14:00
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209860
Campo Vomero, Lumino - A
15:00
LAN Arzo
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209971
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 31.03.2019
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131383
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 06.04.2019
10:00
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211344
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
14:30
LAN Arzo
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209974
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
16:00
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209865
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 07.04.2019
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131387
Campo Montalbano, Stabio - A
Sa 13.04.2019
10:15
LAN Arzo
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211348
Campo Montalbano, Stabio - A
14:30
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209870
Campo Canvera, S. Antonino - A
15:00
LAN Arzo
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209978
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 14.04.2019
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131394
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:15
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 192999
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.04.2019
11:00
LAN Arzo
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211349
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
15:00
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209983
Campo Ganon, Sonvico - A
16:00
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209875
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 28.04.2019
14:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131396
Campo Tavesio, Comano - A
16:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 193003
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 04.05.2019
15:00
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209985
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:30
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209880
Campo comunale Osogna, Osogna - A
Do 05.05.2019
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 193006
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
15:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131405
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 11.05.2019
10:00
LAN Arzo
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211356
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
14:00
LAN Arzo
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209992
Campo comunale Taverne, Taverne - A
16:00
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209885
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 12.05.2019
16:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 193012
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 18.05.2019
13:30
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211359
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
14:30
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209890
Campo Le Piodelle, Gudo - A
19:00
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131415
Campo comunale Rancate, Rancate - A
Do 19.05.2019
11:45
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 193013
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Sa 25.05.2019
10:00
LAN Arzo
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211363
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
14:30
LAN Arzo
campionato Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 209850
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
15:00
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 209964
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 26.05.2019
13:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 193020
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
16:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131416
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Sa 01.06.2019
10:00
LAN Arzo
campionato Allievi E / Forza D - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 211334
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
Do 02.06.2019
16:00
ASM Arzo Femm.
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 193022
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:30
ASM Arzo
campionato 5a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 131424
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A