4a. lega - Gruppo 1

Gi 25.08.2016
20:30
AC Lema
AC Malcantone 2

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Bioggio0000(0)0:00 
FC Rapid Bironico0000(0)0:00 
FC Melano0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
US Sant' Antonino0000(0)0:00 
AS Comano0000(0)0:00 
FC Insubrica0000(0)0:00 
FC Gravesano-Bedano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
AC Malcantone 20000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
15:00
RAAV
San Zeno
15:00
MG Denti della Vecchia
FC Stella Capriasca
15:00
FC Mendrisio
FC Savosa-Massagno
15:00
Basso Ceresio
Insema
16:00
AS Breganzona
FC Stabio

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
Chiasso F 2008
AS Breganzona 2
Chiasso E Femm
FC Savosa-Massagno E2
10:00
Insema E3
CG Cureglia
10:00
FC Mendrisio 3
FF Lugano 1976
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
RAAV

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:00 
CG Cureglia00000:00 
Insema E300000:00 
RAAV00000:00 
Chiasso F 200800000:00 
AS Breganzona 200000:00 
FC Mendrisio 300000:00 
FF Lugano 197600000:00 
Chiasso E Femm00000:00 
FC Savosa-Massagno E200000:00 

Seniori 30+ elite

Ve 02.09.2016
20:15
FC Savosa-Massagno
US Sant' Antonino
20:15
AS Minusio 1
FC Solduno
20:30
Raggr. Castello-Coldrerio
FC Melide
FC Lugano
SC Rore
R

Seniori 30+ elite

1.Raggr. Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
FC Solduno0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
AS Minusio 10000(0)0:00 
US Sant' Antonino0000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
AC Bellinzona 0000(0)0:00 
SC Rore0000(0)0:00 
AC Malcantone0000(0)0:00