Ultime/prossime gare

Me 20.09.2017
18:15
FC Sursee f
2
7
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 25
Linden, Gunzwil - Schanz
19:45
Team Sempachersee
1
6
campionato Coca-Cola Junior League C / girone autunno / Gruppo 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
FC Sursee a
2
0
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 6
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Gi 21.09.2017
18:15
FC Sursee a
0
4
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
20:00
FC Sursee (All.A L2)
2
2
partite di preparazione 
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Sa 23.09.2017
10:00
FC Sursee c
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 19
no. gara 202853
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 200432
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:30
FC Sursee d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 18
no. gara 202805
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 18
no. gara 201020
Linden, Gunzwil - 2
13:00
FC Sursee f
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 25
no. gara 203072
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
13:30
FC Sursee a
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 9
no. gara 202372
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 199795
Seefeld, Horw - Seefeld 2
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 200073
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:30
FC Sursee e
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 23
no. gara 203001
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
15:45
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 10
no. gara 200699
Gass, Zell - Gass
16:00
FC Sursee
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 101715
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
17:00
FC Sursee
campionato 5a. lega / - / Gruppo 7
no. gara 196711
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
18:15
FC Sursee
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 132266
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
19:00
FC Sursee
campionato Femminile 4a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 203377
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 197717
Sportpark, Buttisholz - 2
Do 24.09.2017
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 197773
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
Team Sempachersee
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 197140
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Ma 26.09.2017
20:00
FC Sursee
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 197346
Kleinfeld, Reiden - 1
Me 27.09.2017
18:30
FC Sursee a (All.E)
coppa allievi E / 2. girone
no. gara 513538
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
19:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4
no. gara 200434
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
19:30
Team Sempachersee (CCJL C)
coppa allievi C / Finale
no. gara 515906
Chärnsmatt, Rothenburg - I
19:30
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 7
no. gara 200079
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Gi 28.09.2017
20:00
FC Sursee
campionato Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 197340
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Ve 29.09.2017
19:30
Team Surental
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 2
no. gara 203938
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 101720
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:05
Team Surental
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 2
no. gara 203937
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:40
Team Surental
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 2
no. gara 203941
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)