Ultime/prossime gare

Gi 25.05.2017
09:30
Team Sempachersee (CCJL C)
14
0
partite di preparazione 
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
20:00
FC Sursee
2
3
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kleine Allmend (2)
Sa 27.05.2017
10:00
FC Sursee c
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 18
no. gara 235209
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
10:00
FC Sursee c
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 11
no. gara 237342
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 234507
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
FC Sursee a
campionato Allievi E / elite - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 236223
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
13:00
FC Sursee e
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 22
no. gara 237807
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee f
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 24
no. gara 237885
Linden, Gunzwil - Schanz
14:00
FC Sursee b
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 7
no. gara 231648
Seefeld, Horw - Seefeld 2
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 231419
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
14:30
FC Sursee b
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 10
no. gara 234816
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
15:00
FC Sursee b
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 14
no. gara 237450
Schäracher, Triengen - 1
16:00
FC Sursee d
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 17
no. gara 235169
Sportanlage Letten, Sins - 2
16:00
FC Sursee
campionato 1a Lega / - / Gruppo 2
no. gara 105317
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
18:00
FC Sursee
campionato Femminile 3a. lega / - / Gruppo 1
no. gara 199764
Grundmatte, Schenkon - Grundmatte
18:30
FC Sursee
campionato 3a. lega / - / Gruppo 3
no. gara 189943
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
20:00
FC Sursee
campionato 5a. lega / - / Gruppo 8
no. gara 140315
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Do 28.05.2017
11:00
FC Sursee
campionato Allievi A livello 1 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 229402
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
12:00
Team Sempachersee
campionato Coca-Cola Junior League C / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 231376
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
13:00
Team Sempachersee
campionato Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 229940
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
14:00
FC Sursee a
campionato Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 230052
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Ma 30.05.2017
18:30
FC Sursee d
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 13
no. gara 237417
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Me 31.05.2017
18:30
FC Sursee a
campionato Allievi E / elite - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 236234
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
Team Sempachersee (CCJL C)
coppa allievi C / 1/2 finale
no. gara 515830
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Gi 01.06.2017
18:30
FC Sursee a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 5
no. gara 234516
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen