2a. lega

1.FC Aegeri 13931(21)39:1630 
2.FC Willisau 13931(25)48:2130 
3.SC Emmen I13733(21)37:2824 
4.FC Schattdorf 13706(21)25:3021 
5.Luzerner SC 13616(70)29:3119 
6.FC Gunzwil 13526(22)32:3017 
7.FC Littau I13526(48)26:2917 
8.FC Stans 13445(45)22:2316 
9.SC Obergeissenstein 13436(21)30:2915 
10.FC Küssnacht a/R 13355(22)19:2914 
11.SC Cham II13427(24)28:2814 
12.FC Sins 13355(24)21:2614 
13.FC Sempach 13418(22)19:3713 
14.FC Malters 13328(34)24:4211 

4a. lega - Gruppo 5 (girone di qualificazione)

1.FC Schüpfheim 9612(27)27:1519 
2.FC Sins b9531(11)24:1418 
3.SC Nebikon 9603(21)26:1918 
4.FC Sempach a9522(9)18:1217 
5.FC Willisau 9522(14)17:1617 
6.FC Escholzmatt-Marbach 9432(17)28:2015 
7.FC Buttisholz 9216(11)16:237 
8.SC Reiden b9216(11)20:317 
9.Eibuselection CF 9126(15)12:275 
10.FC Triengen 9036(7)16:273 

4a. lega - Gruppo 6 (girone di qualificazione)

1.SC Reiden a9621(11)29:1020 
2.FC Südstern c9603(38)21:2018 
3.FC Knutwil 9432(13)20:1315 
4.SC Kriens III9432(16)16:1315 
5.SC Emmen II9423(10)19:1714 
6.FC Sins a9414(6)15:1413 
7.FC Wauwil-Egolzwil 9333(18)22:1912 
8.FC Eschenbach 9315(14)16:2110 
9.FC Malters 9216(28)12:247 
10.FC Sempach b9108(8)10:293 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (partita di spareggio)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (partita di spareggio)

1.SC Emmen A-Futuro11002:13 
2.FC Sempach 10011:20 

Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.SC Kriens a111001(1)53:1130 
2.FC Baar a11812(10)45:1825 
3.FC Sempach 11704(2)36:2621 
4.Team Obwalden11623(3)32:2320 
5.FC Rothenburg a11542(0)32:2219 
6.SC Cham 11524(5)27:2617 
7.Team Rontal11515(5)37:3316 
8.Rottal Selection11335(4)23:2912 
9.FC Sins/Dietwil a11326(5)24:2811 
10.SC Goldau11308(6)20:469 
11.FC Littau a11128(7)19:525 
12.SC Emmen B-Futuro11119(10)16:504 

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Gunzwil a10910(3)53:1328 
2.SC Kriens a10802(1)77:1524 
3.SG Buochs-Stans10802(5)42:1924 
4.FC Littau a10703(1)64:1921 
5.Rottal Selection10622(0)31:1520 
6.FC Zell 10415(1)27:3413 
7.FC Sempach a10316(0)23:5110 
8.FC Sursee a10307(7)15:579 
9.Team Amt Entlebuch II10217(1)16:557 
10.FC Horw a10118(3)17:494 
11.Team Wiggertal I10019(0)13:511 

Allievi C livello 3 - Gruppo 11 (girone autunno)

1.FC Knutwil b8701(1)56:2321 
2.FC Nottwil 8602(1)49:1918 
3.FC Willisau b8521(1)44:2117 
4.FC Triengen 8512(9)42:1616 
5.Team Wiggertal II8413(3)36:2713 
6.FC Sempach b8224(2)30:278 
7.FC Schötz 8215(0)37:327 
8.SG Wolhusen / Malters8107(10)20:723 
9.SC Reiden b8017(1)7:841 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (livello 1 - girone autunno)

1.FC Sempach a960336:1918 
2.FC Willisau a960328:1518 
3.SC Reiden a951327:2316 
4.FC Gunzwil a950431:1915 
5.FC Schüpfheim a950423:1815 
6.FC Sursee a940520:2212 
7.FC Entlebuch a940521:3312 
8.FC Buttisholz a940520:3312 
9.FC Ruswil a931516:1610 
10.FC Rothenburg b92078:326 

Allievi D/9 - Gruppo 10 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Zell a970269:2621 
2.FC Wauwil-Egolzwil a960338:3018 
3.FC Willisau b960335:3818 
4.FC Wolhusen a951346:2116 
5.FC Gunzwil b951332:4316 
6.FC Sursee b942334:2814 
7.FC Schötz a942339:3814 
8.FC Sempach b920727:376 
9.FC Dagmersellen a911726:454 
10.SC Nebikon 903619:593 

Allievi D/9 - Gruppo 18 (livello 3 - girone autunno)

1.SC Eich a880088:324 
2.FC Sempach c870162:2521 
3.FC Sursee c850363:2515 
4.FC Ruswil b850328:2715 
5.FC Hochdorf c840425:1812 
6.FC Gunzwil c830530:479 
7.FC Dagmersellen b821527:477 
8.FC Wolhusen b811621:784 
9.FC Grosswangen b800815:890 

Allievi D/9 - Gruppo 20 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Triengen 770080:1321 
2.FC Nottwil b760162:1018 
3.SC Eich b741224:1713 
4.FC Altbüron-Grossdietwil 740338:1912 
5.FC Willisau c731328:2810 
6.FC Sempach d720521:476 
7.FC Zell b710623:363 
8.FC Wauwil-Egolzwil b70079:1150 
9.FC Sursee dR 00000:00 

Allievi E - Gruppo 10 (livello 2 - girone autunno)

Allievi E - Gruppo 19 (livello 3 - girone autunno)

Seniori 30+ regionale - Gruppo 6

Ve 27.10.2017
SG Zell/Willisau
SC Reiden
5
0
FC Sempach
FC Südstern b
7
2
FC Hitzkirch
FC Knutwil/Triengen
3
0
F

Seniori 30+ regionale - Gruppo 6

1.SG Zell/Willisau8800(9)32:624 
2.FC Altbüron-Grossdietwil 8701(7)36:1621 
3.FC Sempach 8512(2)36:1616 
4.FC Ruswil 8404(3)22:1612 
5.SC Reiden 8314(10)16:2210 
6.FC Hitzkirch 8305(3)17:259 
7.FC Südstern b8215(6)13:297 
8.FC Emmenbrücke a8116(10)11:304 
9.FC Knutwil/Triengen8026(11)7:302 

Seniori 40+ campioni - Gruppo 1

1.FC Seetal9612(3)24:819 
2.FC Perlen-Buchrain9531(7)19:918 
3.FC Sempach 9603(7)21:1818 
4.Team Gunzwil/Eich9522(9)23:1817 
5.LSC Inter Altstadt9513(10)25:1516 
6.Team Surental9432(5)31:1915 
7.FC Sarnen 9333(7)17:2212 
8.FC Ibach 9225(9)9:178 
9.FC Giswil / Kerns9027(13)12:262 
10.FC Nottwil 9018(5)12:411 

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

1.FC Sempach I9621(1)29:920 
2.Team Amt Entlebuch9504(1)27:2015 
3.SC Nebikon I9432(1)15:1315 
4.FC Schattdorf 9432(1)14:1415 
5.FC Willisau 9504(2)19:1415 
6.AS Gambarogno9423(4)25:1914 
7.SG Stans-Engelberg9414(2)21:2413 
8.SG Malters / Wolhusen9216(3)6:207 
9.FC Luzern Frauen UN-218206(1)15:256 
10.SC Schwyz II8125(0)5:185 

Femminile 4a. lega - Gruppo 1

1.SC Nebikon II9711(2)32:1022 
2.FC Baar U239702(1)38:1921 
3.FC Sursee 9621(2)29:620 
4.FC Küssnacht a/R 9603(3)35:1218 
5.FC Hünenberg 9423(2)15:1614 
6.Zug 94 9414(2)39:2713 
7.FC Sempach II9315(0)25:2910 
8.SC Schwyz III9216(1)7:257 
9.SC Goldau 9108(9)16:683 
10.FC Dietwil 9108(14)10:343 

Allieve B/9 - Gruppo 1 (girone autunno)

Allieve B/9 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.FC Küssnacht a/R 752037:717 
2.Team Uri752032:1317 
3.Team Amt Entlebuch750233:1315 
4.FC Sempach 740323:2112 
5.FC Adligenswil 722310:188 
6.SC Nebikon 721420:247 
7.FC Willisau 711516:314 
8.SG Obwalden70077:510