Ultime/prossime gare

Me 24.05.2017
18:00
SC Obergeissenstein d
1
5
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 15
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
20:15
Team OG Kickers
2
0
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 4
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Ve 26.05.2017
20:00
Team OG Kickers
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 159650
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 27.05.2017
10:00
SC Obergeissenstein d
campionato Allievi E / livello 3 - girone primavera / Gruppo 17
no. gara 237584
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
10:00
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 236378
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Obergeissenstein c
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 12
no. gara 243770
Hinterleisibach, Buchrain - 1
10:15
SC Obergeissenstein b
campionato Allievi E / livello 2 - girone primavera / Gruppo 10
no. gara 237307
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein b
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 14
no. gara 235050
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
13:30
Team OG Kickers b
campionato Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 7
no. gara 231645
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
14:00
Team OG Kickers c
campionato Allievi C livello 3 / girone primavera / Gruppo 8
no. gara 232521
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Obergeissenstein
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 111465
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Obergeissenstein
campionato 4a. lega / girone promozione / Gruppo 2
no. gara 204570
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Do 28.05.2017
12:00
Team OG Kickers a
campionato Coca-Cola Junior League C / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 231376
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:00
Team OG Kickers a
campionato Coca-Cola Junior League B / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 229939
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
14:00
Team OG Kickers b
campionato Allievi B livello 3 / girone primavera / Gruppo 8
no. gara 230297
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Ma 30.05.2017
18:00
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi E / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 236369
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
18:45
SC Obergeissenstein c
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone primavera / Gruppo 9
no. gara 234769
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Me 31.05.2017
18:00
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi D/9 / livello 1 - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 234461
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Ve 02.06.2017
19:00
SC Obergeissenstein b
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone primavera / Gruppo 14
no. gara 235032
Neuer Sportplatz, Giswil - 1