Ultime/prossime gare

Me 20.09.2017
19:15
SC Obergeissenstein b
0
13
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 17
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Ve 22.09.2017
19:00
SC Obergeissenstein
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 4
no. gara 203995
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
SC Obergeissenstein
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 4
no. gara 204008
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:30
SC Obergeissenstein
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 4
no. gara 204006
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
21:00
SC Obergeissenstein
campionato Seniori 50+ II / - / Gruppo 4
no. gara 204003
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 23.09.2017
10:00
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 202283
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:15
SC Obergeissenstein b
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 20
no. gara 202892
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:30
SC Obergeissenstein c
campionato Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 202330
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein c
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 200610
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Obergeissenstein d
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 200949
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:00
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 200563
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
12:00
SC Obergeissenstein d
campionato Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 202716
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
14:00
Team OG Kickers b
campionato Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 6
no. gara 200026
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
15:45
Team OG Kickers a
campionato Coca-Cola Junior League C / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 197214
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
17:00
Team OG Kickers c
campionato Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 10
no. gara 200199
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
18:00
SC Obergeissenstein
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 131828
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Obergeissenstein
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 195860
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Do 24.09.2017
11:30
Team OG Kickers a
campionato Coca-Cola Junior League B / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 197138
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
12:00
Team OG Kickers b
campionato Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 8
no. gara 197822
Seefeld, Buochs - 1
Lu 25.09.2017
18:30
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 200548
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
Ma 26.09.2017
18:00
SC Obergeissenstein d
campionato Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 16
no. gara 200935
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
20:00
SC Obergeissenstein
campionato 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
no. gara 195862
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
SC Obergeissenstein (2a)
IFV-Dickerhof-Cup / 1/16 finale
no. gara 513339
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Me 27.09.2017
18:00
SC Obergeissenstein a (All.E)
coppa allievi E / 2. girone
no. gara 513540
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:15
Team OG Kickers (Sen.40+/R)
coppa Seniori 40+ / 2. girone
no. gara 512782
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Gi 28.09.2017
19:15
SC Obergeissenstein a
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 7
no. gara 200573
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Ve 29.09.2017
18:30
SC Obergeissenstein c
campionato Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 8
no. gara 200616
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
20:15
SC Obergeissenstein
campionato 2a. lega / - / -
no. gara 131840
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
20:15
Team OG Kickers
campionato Seniori 40+ regionale / - / Gruppo 4
no. gara 201958
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld