2a. lega

1.FC Aegeri 13931(21)39:1630 
2.FC Willisau 13931(25)48:2130 
3.SC Emmen I13733(21)37:2824 
4.FC Schattdorf 13706(21)25:3021 
5.Luzerner SC 13616(70)29:3119 
6.FC Gunzwil 13526(22)32:3017 
7.FC Littau I13526(48)26:2917 
8.FC Stans 13445(45)22:2316 
9.SC Obergeissenstein 13436(21)30:2915 
10.FC Küssnacht a/R 13355(22)19:2914 
11.SC Cham II13427(24)28:2814 
12.FC Sins 13355(24)21:2614 
13.FC Sempach 13418(22)19:3713 
14.FC Malters 13328(34)24:4211 

4a. lega - Gruppo 4 (girone di qualificazione)

4a. lega - Gruppo 4 (girone di qualificazione)

1.Olympique Lucerne 9711(19)32:1322 
2.SC Obergeissenstein 9612(9)27:1119 
3.FC Ebikon 9432(18)17:1515 
4.FC Littau II9423(8)19:2214 
5.FC Rothenburg 9423(12)22:1814 
6.SC Emmen b9243(11)18:1910 
7.SK Root 9315(16)19:2610 
8.FC Südstern b9234(24)15:279 
9.FC Kickers Luzern9216(15)16:267 
10.FC Perlen-Buchrain9126(6)19:275 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Schötz 9711(15)30:1222 
2.SC Eich 9612(6)22:1019 
3.FC Willisau 9612(41)21:1419 
4.FC Grosswangen a9531(11)23:1318 
5.FC Littau III9513(14)32:2116 
6.FC Zell 9333(10)17:1712 
7.FC Wauwil-Egolzwil a9405(16)19:2112 
8.SC Nebikon 9207(5)15:316 
9.FC Dagmersellen 9117(7)12:284 
10.FC Altbüron-Grossdietwil 9018(15)9:331 

Allievi A livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Rothenburg a11911(9)46:1628 
2.FC Schattdorf11722(5)25:1223 
3.SG Ibach / Schwyz a11713(5)25:1822 
4.FC Gunzwil 11713(6)32:2022 
5.FC Littau 11533(7)21:2718 
6.FC Emmenbrücke Academy A11605(27)43:2518 
7.SC Goldau 11425(3)35:2814 
8.FC Horw 11416(5)24:2813 
9.FC Hünenberg 11326(13)21:3711 
10.FC Aegeri 11317(5)19:3010 
11.FC Eschenbach11209(5)19:506 
12.FC Rotkreuz 11209(8)19:386 

Allievi B livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.SC Kriens a111001(1)53:1130 
2.FC Baar a11812(10)45:1825 
3.FC Sempach 11704(2)36:2621 
4.Team Obwalden11623(3)32:2320 
5.FC Rothenburg a11542(0)32:2219 
6.SC Cham 11524(5)27:2617 
7.Team Rontal11515(5)37:3316 
8.Rottal Selection11335(4)23:2912 
9.FC Sins/Dietwil a11326(5)24:2811 
10.SC Goldau11308(6)20:469 
11.FC Littau a11128(7)19:525 
12.SC Emmen B-Futuro11119(10)16:504 

Allievi B livello 3 - Gruppo 8 (girone autunno)

Allievi B livello 3 - Gruppo 8 (girone autunno)

1.FC Hergiswil 9720(3)43:1322 
2.ESC Erstfeld 9711(3)53:1321 
3.FC Alpnach 9513(1)28:2315 
4.Team OG Kickers b9432(6)32:2114 
5.FC Horw 9333(3)25:2811 
6.FC Kerns 9324(8)25:2610 
7.SC Buochs 9315(0)24:249 
8.FC Stans 9027(4)8:531 
9.FC Littau b9027(19)6:431 
10.Team Südstern/LSCR 9090(16)0:00 

Allievi C livello 1 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Gunzwil a10910(3)53:1328 
2.SC Kriens a10802(1)77:1524 
3.SG Buochs-Stans10802(5)42:1924 
4.FC Littau a10703(1)64:1921 
5.Rottal Selection10622(0)31:1520 
6.FC Zell 10415(1)27:3413 
7.FC Sempach a10316(0)23:5110 
8.FC Sursee a10307(7)15:579 
9.Team Amt Entlebuch II10217(1)16:557 
10.FC Horw a10118(3)17:494 
11.Team Wiggertal I10019(0)13:511 

Allievi C livello 3 - Gruppo 8 (girone autunno)

1.FC Gunzwil b8521(1)41:2217 
2.SG Malters / Wolhusen b8512(0)35:2216 
3.FC Grosswangen 8440(2)28:1516 
4.SC Reiden a8413(2)33:2413 
5.FC Horw b8323(3)17:2511 
6.FC Ruswil b8314(0)23:2410 
7.FC Littau b8305(1)26:259 
8.FC Ebikon b8215(2)23:467 
9.FC Rothenburg c8107(0)14:373 

Allievi D/9 - Gruppo 2 (livello 1 - girone autunno)

1.SC Kriens FE-12990042:927 
2.SC Emmen a970253:2121 
3.FC Luzern b (FCL-11)951333:1116 
4.FC Littau a951331:2816 
5.FC Ebikon a941430:1713 
6.SC Buochs c941420:2513 
7.Team Obwalden (UN13)932418:3011 
8.Zug 94 c930631:359 
9.FC Emmenbrücke a920722:306 
10.FC Horw a90096:800 

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 8 (livello 2 - girone autunno)

1.FC Baar b990063:1427 
2.FC Ebikon b970243:2721 
3.SC Obergeissenstein c961235:2019 
4.FC Perlen-Buchrain a953151:1618 
5.SC Emmen c942329:2814 
6.FC Littau b940526:3712 
7.SK Root a931524:2410 
8.FC Südstern a920727:596 
9.Team Obwalden (UN12)910825:543 
10.FC Küssnacht a/R c901813:571 

Allievi D/9 - Gruppo 16 (livello 3 - girone autunno)

Allievi D/9 - Gruppo 16 (livello 3 - girone autunno)

1.FC Sarnen 870178:1321 
2.FC Kerns a861166:1619 
3.SC Obergeissenstein d860240:2518 
4.FC Horw b850350:3215 
5.SC Kriens d830530:399 
6.FC Südstern b821522:317 
7.FC Littau c821517:507 
8.FC Baar e820618:806 
9.FC Sachseln 811614:494 

Allievi E - Gruppo 10 (livello 2 - girone autunno)

Seniori 30+ promozioni - Gruppo 3

1.FC Hochdorf/Hildisrieden8521(7)18:1117 
2.FC Baar 8521(16)28:1917 
3.FC Ebikon 8413(6)24:2313 
4.FC Muotathal 8332(3)17:1212 
5.SC Goldau 8332(5)18:912 
6.FC Rothenburg 8323(7)16:1511 
7.FC Küssnacht a/R8224(5)21:258 
8.FC Littau 8206(7)14:276 
9.FC Perlen-Buchrain8116(12)16:314 
10.Luzerner SC R 0000(0)0:00 

Femminile 4a. lega - Gruppo 2

1.SG Obwalden8611(0)34:619 
2.SC Kriens 8422(3)33:1014 
3.ASM Arzo Femm.8413(3)23:1113 
4.FC Littau - Malters (LIMA)8404(4)22:2012 
5.SC Emmen 8008(6)6:710