2a. lega (regionale)

Sa 11.03.2017
18:00
FC Rancate
FC Morbio
18:30
US Giubiasco
FC Collina d'Oro
18:30
SC Balerna
FC Gambarogno-Contone
19:00
FC Paradiso 1
AC Sementina
Do 12.03.2017
15:00
AC Vallemaggia
US Arbedo
15:00
AS Minusio
AC Malcantone 1
17:00
Losone Sportiva
AS Novazzano

2a. lega (regionale)

1.AS Novazzano131210(47)35:1037 
2.FC Gambarogno-Contone13832(45)25:727 
3.FC Paradiso 113733(66)26:1424 
4.SC Balerna13571(55)20:1422 
5.US Arbedo13634(93)25:2221 
6.Losone Sportiva13616(58)19:2219 
7.AC Sementina13544(77)18:2019 
8.AC Vallemaggia13526(89)16:2217 
9.FC Morbio13445(44)20:1716 
10.AC Malcantone 113364(51)15:1815 
11.FC Rancate 13256(64)20:2511 
12.AS Minusio13319(48)18:2910 
13.US Giubiasco 13166(151)13:209 
14.FC Collina d'Oro130211(36)9:392 

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

Sa 25.03.2017
ACB-A
GC Biaschesi
14:30
GOAL A
US Pro Daro
14:30
Team Camoghè
Team Allievi
17:00
Sassariente A2
Team Riviera

Allievi A livello 2 - Gruppo 1 (girone primavera)

1.US Pro Daro0000(0)0:00 
GC Biaschesi0000(0)0:00 
Team Camoghè0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
Team Riviera0000(0)0:00 
GOAL A0000(0)0:00 
ACB-A0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
Sassariente A20000(0)0:00 

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

Sa 11.03.2017
14:30
Sassariente B3
Sassariente B2
15:00
Team Matro Pollegio
Team Matro Bodio

Allievi B livello 2 - Gruppo 2 (girone primavera)

1.GOAL B0000(0)0:00 
US Pro Daro0000(0)0:00 
Team Matro Bodio0000(0)0:00 
FC Solduno 10000(0)0:00 
Sassariente B30000(0)0:00 
AC Audax-Gudo Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Sassariente B20000(0)0:00 
AC Taverne 20000(0)0:00 
Team Matro Pollegio0000(0)0:00 
Team Riviera0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Raggruppamento Melezza
FC Ascona 1
10:00
Team Allievi
AC Sementina Raggr. Tre Torri
14:00
Sassariente D1
AC Vallemaggia

Allievi D/9 - Gruppo 3 (Forza B - girone primavera)

1.Sassariente D10000(0)0:00 
AC Vallemaggia0000(0)0:00 
AC Sementina Raggr. Tre Torri0000(0)0:00 
Raggruppamento Melezza0000(0)0:00 
FC Ascona 10000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

Sa 25.03.2017
10:00
Team Allievi
Team Matro Bodio
10:00
Team Camoghè 2007
US Monte Carasso E 2007
10:00
Sassariente E2
Team Allievi E 2
10:00
Team Riviera 1
Grandinani 1
14:30
Team Matro Blenio Calcio
FC Solduno 1

Allievi E - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.Team Matro Bodio00000:00 
Sassariente E200000:00 
Team Allievi E 200000:00 
Team Camoghè 200700000:00 
FC Solduno 100000:00 
Grandinani 100000:00 
Team Riviera 100000:00 
US Monte Carasso E 200700000:00 
Team Matro Blenio Calcio00000:00 
Team Allievi00000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 10.03.2017
20:15
GC Carassesi
Losone Sportiva
20:30
FC Claro
AS Tegna

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Lodrino10901(14)34:1227 
2.AC Vallemaggia10622(5)30:2020 
3.Losone Sportiva9612(4)34:1619 
4.GC Carassesi9603(7)23:1118 
5.FC Claro9531(16)21:1318 
6.FC Contone10505(4)26:3215 
7.AC Osogna10325(12)26:3211 
8.AS Tegna9306(7)16:259 
9.AC Tenero-Contra10235(6)25:299 
10.AS Minusio 210118(10)13:314 
11.AS Riarena10109(7)14:413