2a. lega (regionale)

2a. lega (regionale)

1.US Arbedo13742(44)24:1525 
2.FC Paradiso 113742(54)22:1625 
3.FC Gambarogno-Contone13724(26)29:1223 
4.AS Minusio13562(48)14:1321 
5.FC Cadenazzo 13634(53)20:2221 
6.SC Balerna13634(71)18:1421 
7.FC Morbio13625(38)24:1920 
8.Losone Sportiva13445(78)16:1416 
9.AS Castello13364(62)16:2015 
10.AC Sementina13427(91)21:2014 
11.FC Rapid Lugano 113346(75)23:3113 
12.Vedeggio Calcio13265(44)19:2812 
13.AC Vallemaggia13328(49)16:2511 
14.AC Malcantone 113166(44)13:269 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
ACB - USG - A10000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone primavera)

1.GOAL B0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Chiasso B20000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Insema B10000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 4 (Forza B - girone primavera)

1.FC Locarno0000(0)0:00 
FC Ascona 10000(0)0:00 
Sassariente D30000(0)0:00 
Losone Sportiva0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
AS Gambarogno femm. 10000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 3 (Forza C - girone primavera)

1.Sassariente E400000:00 
Team Allievi Cadenazzo 300000:00 
GOAL E200000:00 
Leventina Calcio 100000:00 
Sassariente E100000:00 
Team Matro Blenio00000:00 
Team Allievi Magadino 100000:00 
ACB 200800000:00 
AS Gambarogno femm.00000:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza C - girone primavera)

1.US Pro Daro 200000:00 
Sassariente E500000:00 
US Giubiasco 200000:00 
Team Camoghè 200800000:00 
FC Solduno 200000:00 
Team Allievi Magadino 200000:00 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.GC Carassesi 10730(6)27:624 
2.AC Vallemaggia10721(5)31:1023 
3.AS Riarena10721(6)50:2023 
4.FC Solduno10631(6)27:921 
5.FC Contone10505(7)22:2715 
6.US Monte Carasso10424(16)19:2314 
7.Losone Sportiva9144(32)12:227 
8.AS Minusio 210217(0)14:257 
9.AC Tenero-Contra10145(3)18:337 
10.FC Ascona9126(3)13:345 
11.AC Sementina10037(8)11:353