campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 03.06.2018 16:30
AC Codeborgo
49' Mirko Finiletti
90'+3' Mustafe Dahir
2:1
(1:0)
AC Audax Gudo
15' Simone Macagnino
    • Rete 2:1
      Rete   Codeborgo
      Marcatore Mustafe Dahir Tukale
    • Ammonizione Costel Prajescu (Gudo)
      Ammonizione Costel Prajescu (Gudo)
    • Ammonizione Arber Selmani (Gudo)
      Ammonizione Arber Selmani (Gudo)
    • Rete 1:1
      Rete   Codeborgo
      Marcatore Mirko Finiletti
    • Ammonizione Simone Macagnino (Gudo)
      Ammonizione Simone Macagnino (Gudo)
    • Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
      Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Simone Macagnino

    AC Codeborgo

    61 Rullani 2 Mercoli 6 Naderi 5 Filimci 99 Valerio 8 Rizzello (C) 7 Ghebrihiwet 14 Polli 10 Dahir 17 Cistaro 20 Berzati
     
    61
    Rullani Emir
    Portiere
    2
    Mercoli Andrea
    Difensore esterno destro
    6
    Naderi Asef
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Filimci Mahmut
    Difensore centrale sinistro (zona)
    99
    Valerio Michel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rizzello Stefano(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Ghebrihiwet Rustom
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Polli Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dahir Tukale Mustafe
    Esterno destro
     
    17
    Cistaro Pietro
    Esterno sinistro
    20
    Berzati Egzan
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Heidari Hassan
    18
    Pansardi Marco
    97
    Nardone Fabio
    11
    Vanotti Michel
    77
    Crotta Rohan
    22
    Vigano Andrea
    9
    Finiletti Mirko
     
    Allenatore
     
    Pansardi Marco
     
    Abaterusso Salvatore

    AC Audax Gudo

    16 Pop 19 Macagnino 23 Ghidossi 32 Volpe (C) 17 Prajescu 99 Cunsolo 10 Selmani 7 Almeida 18 Marra 20 Ivankovic 89 Caito
     
    16
    Pop Catalin Andrei
    Portiere
    19
    Macagnino Simone
    Stopper
      
    23
    Ghidossi Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    32
    Volpe Alessio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Prajescu Costel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    99
    Cunsolo Filippo
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Selmani Arber
    Centrocampista centrale
     
    7
    Almeida Marto Alex
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Marra Gianluca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Ivankovic Pier Antonio
    Ala destra
     
    89
    Caito Pietro Antonio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Covelli Loris
    11
    Rodrigues Abreu Rui Miguel
    3
    Sabal Kamil
    1
    Foresti Diogo
    14
    Filippo Palmiro
    46
    La Barbera Dario
    Allenatore
     
    Lerose Daniele
     
    Chilelli Antonio Fabio
    Assente
    Ruiz Leonardo (Esercito)
    Pampuri Juan Andres (Ferito)
    Santoro Marco (Ferito)
    Macrini Enea (Pompieri)
    Radic Dusan (non convocato)
    Pedicini Giovanni (non convocato)
    Starnini Eden (non convocato)