campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 29.03.2018 20:30
FC Preonzo 2
22' Daniel Pejakovic
54' Ibrahim Ebibi
2:2
(1:0)
FC Pedemonte
53' Antonio Tallarico
87' Marco Di Stefano
  • Rete 2:2
    Rete   Pedemonte
    Marcatore Marco Di Stefano
  • Ammonizione Angelo Iarrera (Preonzo)
    Ammonizione Angelo Iarrera (Preonzo)
  • Ammonizione Kenzo Pifferini (Preonzo)
    Ammonizione Kenzo Pifferini (Preonzo)
  • Ammonizione Stefano Carbone (Pedemonte)
    Ammonizione Stefano Carbone (Pedemonte)
  • Rete 2:1
    Rete   Preonzo
    Marcatore Ibrahim Ebibi
  • Rete 1:1
    Rete   Pedemonte
    Marcatore Antonio Tallarico
  • Ammonizione Rosario Paduano (Preonzo)
    Ammonizione Rosario Paduano (Preonzo)
  • Ammonizione Ivan Alves Borges (Preonzo)
    Ammonizione Ivan Alves Borges (Preonzo)
  • Rete 1:0
    Rete   Preonzo
    Marcatore Daniel Pejakovic

FC Preonzo 2

69 Mantia 17 Alves 3 Commisso 4 Iarrera (C) 11 Mantia 10 Pifferini 6 Idrizi 9 Ruberto 7 Paduano 13 Barletta 14 Pejakovic
 
69
Mantia Nicolas
Portiere
17
Alves Borges Ivan
Difensore esterno destro
 
3
Commisso Alessandro
Difensore centrale destro (zona)
4
Iarrera Angelo(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
 
11
Mantia Francesco
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Pifferini Kenzo
Centrocampista destro difensivo
 
6
Idrizi Elvir
Centrocampista difensivo
9
Ruberto Giuseppe
Centrocampista sinistro difensivo
7
Paduano Rosario
Centrocampista esterno destro (zona)
 
13
Barletta Pietro
Attaccante di sostegno
14
Pejakovic Daniel
Attaccante di sostegno sinistro
 
Giocatori di riserva
18
Manfreda Vincenzo
4
Tesfahanis Misgina
15
Voci Alex
 
8
Vari Domenico
20
Ebibi Ibrahim
 
19
Janiss Kristers
= Senza impiego
Allenatore
 
Lanni Pasquale

FC Pedemonte

37 Valsesia 21 Thekkumthala 3 Negrini 23 Monticelli 20 Tallarico 13 Kozhikkadan 6 Pampuri 5 Capitanio 22 Quattropani 14 Duchini 7 Di Stefano (C)
 
37
Valsesia Nicolo
Portiere
21
Thekkumthala Nidhin
Difensore esterno destro
3
Negrini Nicola
Difensore centrale destro (zona)
23
Monticelli Enea
Difensore centrale sinistro (zona)
20
Tallarico Antonio
Difensore esterno sinistro (zona)
 
13
Kozhikkadan Shaijo
Centrocampista esterno destro (zona)
6
Pampuri Luca
Centrocampista interno destro (zona)
5
Capitanio Mattia
Centrocampista interno sinistro (zona)
22
Quattropani Simone
Centrocampista esterno sinistro (zona)
14
Duchini Vasco
Prima punta destra
7
Di Stefano Marco(C)
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
26
Hugentobler Marco
18
Calore Sandro
17
Brambilla Enea
16
Fabbi Andy
19
Carbone Stefano
 
11
Morali Patrick
8
Della Bruna Damiano
Allenatore
 
Carbone Stefano