campionato - 5a. lega / Gruppo 2 - 14.10.2017 18:30
AC Audax Gudo
0:2
(0:0)
FC Rapid Bironico
70' Yannick Biancardi
85' Luca Cassina
  • Rete 0:2
    Rete   Bironico
    Marcatore Luca Cassina
  • Ammonizione Luca Cassina (Bironico)
    Ammonizione Luca Cassina (Bironico)
  • Rete 0:1
    Rete   Bironico
    Marcatore Yannick Biancardi (Penalty)
  • Ammonizione Matteo Petrini (Bironico)
    Ammonizione Matteo Petrini (Bironico)
  • Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)
    Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gudo)

AC Audax Gudo

16 Pop (C) 32 Volpe 23 Ghidossi 19 Macagnino 22 Covelli 10 Suzevski 14 Pampuri 17 Prajescu 7 Almeida 20 Ivankovic 12 Caito
 
16
Pop Catalin Andrei(C)
Portiere
32
Volpe Alessio
Difensore esterno destro
23
Ghidossi Marco
Difensore centrale destro (zona)
19
Macagnino Simone
Difensore centrale
22
Covelli Loris
Centrocampista difensivo
10
Suzevski Angel
Centrocampista sinistro difensivo
14
Pampuri Juan Andres
Centrocampista centrale
17
Prajescu Costel
Centrocampista esterno destro (zona)
7
Almeida Marto Alex
Centrocampista esterno sinistro (zona)
20
Ivankovic Pier Antonio
Attaccante di sostegno dersto
 
12
Caito Pietro Antonio
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
11
Pifferini Kenzo
3
Galli Alex
1
Foresti Diogo
31
Alves Borges Ivan
18
Bozzini Richy
46
Pellitteri Daniel
Allenatore
 
Lerose Daniele
 
Chilelli Antonio Fabio

FC Rapid Bironico

1 Oleggini 18 Berti 5 Brambilla 2 Petrini 92 Zanetti 19 Zucchetti (C) 6 Cattani 21 Passerini 17 Cassina 10 Consolazio 22 Gabutti
 
1
Oleggini Andrea
Portiere
18
Berti Nicola
Difensore esterno destro
5
Brambilla Andrea
Difensore centrale destro (zona)
2
Petrini Matteo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
92
Zanetti Giacomo
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Zucchetti Pietro(C)
Centrocampista interno sinistro
6
Cattani Nicola
Centrocampista esterno destro (zona)
21
Passerini René
Centrocampista interno destro (zona)
17
Cassina Luca
Centrocampista esterno sinistro (zona)
  
10
Consolazio Gabriele
Attaccante di sostegno
22
Gabutti Gregory
Centravanti
Giocatori di riserva
12
Passerini Enea
14
Jehle Alex
3
Bettini Gabriele
9
Rey Manuel
45
Gomes Fernandes Nico
8
Apolloni Rocco
25
Biancardi Yannick
 
Allenatore
 
Consolazio Gino