campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 13.04.2019 09:15
FC Rapid Lugano 4
31' José Francisco Dos Santos
41' Gabriel Borsese
52' Giorgio Lo Riso
56' Alessio Strazza
59' Giorgio Lo Riso
73' Alexander Maloshenkov
6:1
(0:1/2:1)
CG Cureglia
21' Gabriel Tagliabue
    • Rete 6:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Alexander Maloshenkov
    • Rete 5:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Giorgio Lo Riso
    • Rete 4:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Alessio Strazza
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Giorgio Lo Riso
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabriel Borsese
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore José Francisco Dos Santos Mau Pao
    • Rete 0:1
      Rete   Cureglia
      Marcatore Gabriel Tagliabue

    FC Rapid Lugano 4

    1 Casamatta 12 Hasani 15 Shpatollaj (C) 3 Nguyen 7 Borsese 10 Lombardo 8 Alberti 2 Strazza 5 Lo Riso
     
    1
    Casamatta Andrea
    Portiere
    12
    Hasani Ilir
    Difensore esterno destro
    15
    Shpatollaj Nezir(C)
    Difensore centrale
    3
    Nguyen Dinh Loc
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Borsese Gabriel
    Centrocampista centrale
     
    10
    Lombardo Gabriele
    Esterno destro
    8
    Alberti Tommaso
    Esterno sinistro
    2
    Strazza Alessio
    Prima punta destra
     
    5
    Lo Riso Giorgio
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    17
    Dos Santos Mau Pao José Francisco
     
    14
    Maloshenkov Alexander
     
    13
    Schwank Rocco
    11
    Cipriani Massimiliano
    20
    Geadas Bacalhau Afonso Miguel
    Allenatore
     
    Riccio Guido
    Assente
    Paciello Matteo (Ferito)
    Picard Sacha (non convocato)
    Melani Sebastiano (non convocato)
    Brilli Nicholas (non convocato)
    Milletich Gabriele Dejan (non convocato)

    CG Cureglia

    1 Paglia 3 Alhaj 2 Badaracco 6 Morsanti 10 Volontè 9 Tagliabue (C) 8 Balmelli 11 Crivelli 18 Konmaz
     
    1
    Paglia Enea
    Portiere
    3
    Alhaj Mohamad Halabia Omar
    Stopper
    2
    Badaracco Luca
    Difensore esterno destro
    6
    Morsanti Michele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Volontè Niccolo
    Centrocampista centrale
    9
    Tagliabue Gabriel(C)
    Esterno destro
     
    8
    Balmelli Amos
    Esterno sinistro
    11
    Crivelli Martino
    Ala destra
    18
    Konmaz Alessandro
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Mahler Lorenzo
     
    5
    Crivelli Liam
    15
    Zandonella Filippo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carroccio Christian