campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 06.04.2019 10:45
FC Rapid Lugano 3
4' Mattia Capra
7' Aleksandar Kovacev
8' Leonardo Colombo
9' Leonardo Colombo
18' Yusuf Berke Isik
23' Yusuf Berke Isik
32' Filippo Locatelli
60' Aleksandar Kovacev
61' Aleksandar Kovacev
64' Leonardo Colombo
10:0
(6:0/7:0)
FC Rapid Lugano 4
    • Rete 10:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Leonardo Colombo
    • Rete 9:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Aleksandar Kovacev
    • Rete 8:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Aleksandar Kovacev (Penalty)
    • Rete 7:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Filippo Locatelli
    • Rete 6:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Yusuf Berke Isik
    • Rete 5:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Yusuf Berke Isik
    • Rete 4:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Leonardo Colombo
    • Rete 3:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Leonardo Colombo
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Aleksandar Kovacev
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Mattia Capra

    FC Rapid Lugano 3

    1 Ventimiglia 4 Capra 5 Kovacev (C) 3 Blaser 10 Locatelli 8 Mugnai 9 Colombo 12 Bassetti 14 Isik
     
    1
    Ventimiglia Alessandro
    Portiere
    4
    Capra Mattia
    Difensore esterno destro
     
    5
    Kovacev Aleksandar(C)
    Difensore centrale
       
    3
    Blaser Eric
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Locatelli Filippo
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Mugnai Edoardo
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Colombo Leonardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    12
    Bassetti Emanuele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Isik Yusuf Berke
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    2
    Afonso Barbosa Luca
    6
    Houmaiza Nadir
    11
    Gligic Dragan
    7
    Stojadinovic Mihajlo
    13
    Brhane Idil
    Allenatore
     
    Dokic Sladan
     
    Marques Marcio Rafael

    FC Rapid Lugano 4

    1 Paciello 2 Picard 15 Shpatollaj (C) 12 Hasani 10 Melani 11 Brilli 17 Alberti 5 Milletich 8 Geadas
     
    1
    Paciello Matteo
    Portiere
    2
    Picard Sacha
    Difensore esterno destro
    15
    Shpatollaj Nezir(C)
    Difensore centrale
    12
    Hasani Ilir
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Melani Sebastiano
    Centrocampista centrale
    11
    Brilli Nicholas
    Esterno destro
    17
    Alberti Tommaso
    Esterno sinistro
    5
    Milletich Gabriele Dejan
    Prima punta destra
    8
    Geadas Bacalhau Afonso Miguel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Borsese Gabriel
    14
    Maloshenkov Alexander
    20
    Lombardo Gabriele
    Allenatore
     
    Riccio Guido
    Assente
    Schwank Rocco (Scuola/Formazione)
    Lo Riso Giorgio (non convocato)
    Nguyen Dinh Loc (Famiglia)
    Cipriani Massimiliano (Famiglia)
    Dos Santos José Francisco (Famiglia)
    Strazza Alessio (Famiglia)