5a. lega - Gruppo 1

1.AP Campionese111010(15)36:1131 
2.AS Arogno11821(17)37:1426 
3.FC Stabio11713(21)30:1522 
4.FC Rapid Lugano 211542(39)26:1819 
5.AS Rovio11524(18)28:1717 
6.ASM Arzo11524(20)23:1817 
7.SAV Vacallo vintage11425(27)21:3014 
8.AS Isone 11335(61)25:1912 
9.FC Paradiso 211326(22)14:2411 
10.AS Villa Luganese11137(44)8:356 
11.AC Momo11128(14)10:375 
12.AC Arosio11128(28)8:285 

Allievi A livello 1 (girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:00 
ACB - USG - A10000(0)0:00 
Raggr. Melezza/Vallemaggia0000(0)0:00 
US Monte Carasso0000(0)0:00 
AC Taverne0000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
Sassariente A10000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone primavera)

1.GOAL B0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
Locarno-Solduno0000(0)0:00 
Chiasso B20000(0)0:00 
Team FC Rapid Lugano0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
Insema B10000(0)0:00 
Team Allievi0000(0)0:00 

Allievi C livello 1 (girone primavera)

1.AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:00 
AC Taverne 10000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 10000(0)0:00 
Insema C0000(0)0:00 
Grandinani0000(0)0:00 
Locarno-Solduno C10000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
RAM 10000(0)0:00 
GOAL C10000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza B - girone primavera)

1.Chiasso D10000(0)0:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
FC Mendrisio 10000(0)0:00 
Chiasso D20000(0)0:00 
AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Ceresio0000(0)0:00 
FC Stabio 20050000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
Basso Ceresio 10000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone primavera)

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:00 
Insema D20000(0)0:00 
Chiasso D3 Mista0000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
FC Mendrisio 20000(0)0:00 
FF Lugano 19760000(0)0:00 
LAN Ligornetto 10000(0)0:00 
FC Stabio 20060000(0)0:00 
LAN Novazzano 20060000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 4 (Forza B - girone autunno)

Sa 11.11.2017
FC Lugano Team 9/1
FC Savosa-Massagno E3
*
*
FC Savosa-Massagno E2
Basso Ceresio 1
*
*
Chiasso E2
AS Breganzona 3 - 2008
*
*
FC Stabio 2007
FC Rapid Lugano 1-2007
*
*

Allievi E - Gruppo 5 (Forza C - girone autunno)

Sa 11.11.2017
CG Cureglia
LAN Ligornetto 2
*
*
FC Mendrisio 3
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2008
*
*
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Stabio 2008
*
*
Basso Ceresio 2
Chiasso E4 Mista
*
*
San Zeno 1
FC Ceresio
*
*