4a. lega - Gruppo 1

1.FC Melide14950(50)30:1130 
2.FC Insubrica14752(39)41:2424 
3.FC Riva14743(22)35:2523 
4.AS Comano14662(31)31:1922 
5.FC Stella Capriasca14554(22)30:1518 
6.FC Bioggio14545(21)24:2617 
7.FC Gravesano-Bedano14545(122)27:3117 
8.FC Stabio14455(29)22:2615 
9.FC Origlio-Ponte Capriasca14446(45)28:2714 
10.FC Rapid Bironico14365(39)19:2913 
11.US Sant' Antonino14347(48)13:2311 
12.AC Lema14266(50)23:3010 
13.AC Malcantone 2141211(26)10:473 
14.FC MelanoR 260260(11)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.AS Breganzona8530(4)21:818 
2.FC Mendrisio8602(7)28:1318 
3.FC Stabio8521(10)26:1317 
4.FC Savosa-Massagno8512(13)28:1216 
5.Insema8404(4)27:1912 
6.Basso Ceresio8314(6)17:2410 
7.San Zeno8305(5)8:169 
8.MG Denti della Vecchia8107(63)8:383 
9.FC Stella Capriasca8017(5)14:341 
10.RAAVR 0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.Sassariente B111911(4)43:728 
2.ACB-B111821(41)31:1426 
3.RAM11722(5)28:1623 
4.Raggr. Melezza-Vallemaggia11722(6)31:1723 
5.FC Savosa-Massagno B11632(3)27:1121 
6.FC Stabio11515(5)31:3116 
7.FC Locarno11506(21)26:2615 
8.FC Rancate11407(0)20:2712 
9.FC Ascona11335(6)17:2512 
10.Chiasso B211407(6)16:3012 
11.LAN Ligornetto111010(5)6:433 
12.San Zeno110011(30)11:400 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 19711(4)28:1722 
2.MG Denti della Vecchia9621(21)48:1820 
3.FC Stabio9612(1)33:1719 
4.ABC9612(2)39:2319 
5.Insema C29603(2)42:2618 
6.Raggruppamento San Bernardo 29324(3)34:4211 
7.Basso Ceresio9225(2)14:288 
8.Chiasso C29216(2)30:387 
9.FC Rapid Lugano 29126(2)11:355 
10.LAN Arzo9009(7)11:460 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.Basso Ceresio 19720(0)43:623 
2.FC Bioggio 19621(2)47:2020 
3.AC Taverne 20059513(1)31:2316 
4.RAAV 29414(0)23:1913 
5.MG Denti della Vecchia9414(0)26:2413 
6.FC Rapid Lugano 39414(0)28:4613 
7.AS Breganzona 29405(0)29:4912 
8.FC Stabio9234(0)23:239 
9.FC Savosa-Massagno D29216(0)20:277 
10.FC Stella Capriasca 29108(0)10:433 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 12.11.2016
FC Lugano Team 10 - 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
*
*
FC Stabio 2006
FC Mendrisio 1
*
*
LAN Ligornetto 1
FC Stella Capriasca 1
*
*
AC Taverne 2006
FC Rapid Lugano 1-2006
*
*
AS Breganzona 1 2006
Chiasso E2
*
*

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 12.11.2016
AS Breganzona 3 2007
ABC 2
*
*
AC Arosio
FC Stabio 2007
*
*
VN
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007
FC Bioggio 2
*
*
FC Stella Capriasca 2
FC Lugano Team 9 - 2
*
*
San Zeno 2
AC Taverne 2007
*
*
VN