4a. lega - Gruppo 1

Gi 25.08.2016
20:30
AC Lema
AC Malcantone 2

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Bioggio0000(0)0:00 
FC Rapid Bironico0000(0)0:00 
FC Melano0000(0)0:00 
FC Riva0000(0)0:00 
US Sant' Antonino0000(0)0:00 
AS Comano0000(0)0:00 
FC Insubrica0000(0)0:00 
FC Gravesano-Bedano0000(0)0:00 
FC Origlio-Ponte Capriasca0000(0)0:00 
FC Melide0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
AC Lema0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
AC Malcantone 20000(0)0:00 

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
15:00
RAAV
San Zeno
15:00
MG Denti della Vecchia
FC Stella Capriasca
15:00
FC Mendrisio
FC Savosa-Massagno
15:00
Basso Ceresio
Insema
16:00
AS Breganzona
FC Stabio

Allievi A livello 2 - Gruppo 2 (girone autunno)

1.FC Savosa-Massagno0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
FC Stella Capriasca0000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
Insema0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
RAAV0000(0)0:00 
AS Breganzona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi B livello 1 (girone autunno)

Sa 27.08.2016
ACB-B1
FC Stabio
13:00
FC Rancate
RAM
14:00
FC Locarno
LAN Ligornetto
14:30
San Zeno
Chiasso B2
15:30
Sassariente B1
Raggr. Melezza-Vallemaggia
15:30
FC Ascona
FC Savosa-Massagno B

Allievi B livello 1 (girone autunno)

1.Sassariente B10000(0)0:00 
Chiasso B20000(0)0:00 
FC Locarno0000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno B0000(0)0:00 
Raggr. Melezza-Vallemaggia0000(0)0:00 
FC Rancate0000(0)0:00 
San Zeno0000(0)0:00 
ACB-B10000(0)0:00 
FC Ascona0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
LAN Ligornetto0000(0)0:00 
RAM0000(0)0:00 

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

Sa 03.09.2016
Chiasso C2
Basso Ceresio
14:00
FC Stabio
AS Breganzona 1
15:00
Insema C2
LAN Arzo
15:00
MG Denti della Vecchia
ABC
15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Rapid Lugano 2

Allievi C livello 2 - Gruppo 1 (girone autunno)

1.AS Breganzona 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:00 
LAN Arzo0000(0)0:00 
Basso Ceresio0000(0)0:00 
Raggruppamento San Bernardo 20000(0)0:00 
Chiasso C20000(0)0:00 
ABC0000(0)0:00 
Insema C20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

Sa 03.09.2016
09:30
FC Stabio
AS Breganzona 2
10:00
FC Bioggio 1
MG Denti della Vecchia
11:00
FC Rapid Lugano 3
RAAV 2
13:30
AC Taverne 2005
FC Stella Capriasca 2
14:30
Basso Ceresio 1
FC Savosa-Massagno D2

Allievi D/9 - Gruppo 1 (Forza C - girone autunno)

1.RAAV 20000(0)0:00 
Basso Ceresio 10000(0)0:00 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:00 
AC Taverne 20050000(0)0:00 
FC Stella Capriasca 20000(0)0:00 
FC Stabio0000(0)0:00 
FC Bioggio 10000(0)0:00 
AS Breganzona 20000(0)0:00 
FC Savosa-Massagno D20000(0)0:00 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:00 

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

Sa 10.09.2016
Chiasso E2
FC Mendrisio 1
09:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Stabio 2006
09:30
FC Rapid Lugano 1-2006
LAN Ligornetto 1
10:00
FC Stella Capriasca 1
FC Lugano Team 10 - 2
11:00
AS Breganzona 1 2006
AC Taverne 2006

Allievi E - Gruppo 1 (Forza B - girone autunno)

1.FC Rapid Lugano 1-200600000:00 
FC Stella Capriasca 100000:00 
LAN Ligornetto 100000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 100000:00 
FC Mendrisio 100000:00 
AS Breganzona 1 200600000:00 
Chiasso E200000:00 
AC Taverne 200600000:00 
FC Lugano Team 10 - 200000:00 
FC Stabio 200600000:00 

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

Sa 10.09.2016
09:30
AC Taverne 2007
AS Breganzona 3 2007
10:00
FC Bioggio 2
FC Stella Capriasca 2
10:30
FC Lugano Team 9 - 2
San Zeno 2
10:30
FC Stabio 2007
ABC 2
14:30
AC Arosio
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2007

Allievi E - Gruppo 2 (Forza C - girone autunno)

1.San Zeno 200000:00 
FC Bioggio 200000:00 
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 200700000:00 
FC Stella Capriasca 200000:00 
AS Breganzona 3 200700000:00 
FC Stabio 200700000:00 
ABC 200000:00 
AC Taverne 200700000:00 
AC Arosio00000:00 
FC Lugano Team 9 - 200000:00