campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 18.03.2017 19:30
FC Rapid Bironico
2:2
(0:2)
AC Malcantone 2
  • Ammonizione Lorenzo Brumana (Malcantone 2015)
    Ammonizione Lorenzo Brumana (Malcantone 2015)
  • Ammonizione Berat Selimi (Bironico)
    Ammonizione Berat Selimi (Bironico)
  • Ammonizione Manuel Rey (Bironico)
    Ammonizione Manuel Rey (Bironico)
  • Rete 2:2
    Autorete   Malcantone 2015
    Autorete Gregorio Aviles
  • Espulsione Andrea Scirli (Bironico)
    Espulsione Andrea Scirli (Bironico)
  • Rete 1:2
    Rete   Bironico
    Marcatore Luca Cassina
  • Ammonizione René Passerini (Bironico)
    Ammonizione René Passerini (Bironico)
  • Rete 0:2
    Rete   Malcantone 2015
    Marcatore Analberto Alves Canavarro
  • Rete 0:1
    Rete   Malcantone 2015
    Marcatore Ruben Dario Larrosa
FC Rapid Bironico
1
Oleggini Andrea
Portiere
92
Zanetti Giacomo
Difensore esterno destro
5
Brambilla Andrea
Difensore centrale destro (zona)
3
Bettini Gabriele
Difensore centrale
30
Albertini Giovanni
Difensore esterno sinistro (zona)
21
Passerini René
Centrocampista esterno destro (zona)
 
6
Grano Giuseppe(C)
Centrocampista interno destro (zona)
18
Nespoli Alessandro
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Selimi Berat
Attaccante di sostegno
 
17
Cassina Luca
Attaccante di sostegno sinistro
 
25
Biancardi Yannick
Centravanti
Giocatori di riserva
12
Weber Alex
45
Teixeira Martins Nuno Alfredo
14
Bergamasco Nicola
11
Scirli Andrea
 
9
Rey Manuel
 
28
Modica Domenico
77
Zukanovic Ferhad
Allenatore
 
Rocchi Fabio
 
Peluso Salvatore
 
Maini Daniele
Assente
Paulo Azarias (Allenamento differenziato)
Nottaris Rocco (Esercito)
Gabutti Gregory (Esercito)
Fontana Francesco (Ferito)
Shamdin Mohammed (Professione)
Barcellandi JAcopo (Professione)
Marcis Kevin (Famiglia)
Magnoni Angelo (Ferito)
Ferranti Davide (Allenamento differenziato)
Vukusic Nicola (squalificato)
Zucchetti Pietro (squalificato)
Petrini Matteo (squalificato)
AC Malcantone 2
23
Sauter Geremia
Portiere
8
Chiauzzi Gerardo
Difensore esterno destro
2
Aviles Gregorio
Difensore centrale destro (zona)
 
69
Brumana Alessio(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
7
Brumana Nicola
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Vitale Giuseppe
Centrocampista interno sinistro
11
Alves Canavarro Analberto
Centrocampista esterno destro (zona)
 
9
Cassina Christian
Centrocampista interno destro (zona)
16
Brumana Fabiano
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Larrosa Ruben Dario
Attaccante di sostegno
 
12
Vegezzi Marco
Centravanti
Giocatori di riserva
1
Raffin Marco
14
Brumana Lorenzo
 
6
Volquez Carpio Hector Ramon
Allenatore
 
Gianini Fabio
FC Rapid Bironico
1 Oleggini 92 Zanetti 5 Brambilla 3 Bettini 30 Albertini 21 Passerini 6 Grano (C) 18 Nespoli 10 Selimi 17 Cassina 25 Biancardi
AC Malcantone 2
23 Sauter 8 Chiauzzi 2 Aviles 69 Brumana (C) 7 Brumana 13 Vitale 11 Alves 9 Cassina 16 Brumana 10 Larrosa 12 Vegezzi