campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 01.09.2018 20:00
SC Rorè
26' Gianluca Bernasconi
37' Guido Giudicetti
48' Marco Malesevic
65' Ivan Rodriguez
87' Marcio Antonio Lemos
5:1
(2:0)
FK Drina Iragna
80' Milomir Djokic
    • Rete 5:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marcio Antonio Lemos Pereira
    • Ammonizione Dominique De Filippis (Rore Roveredo)
      Ammonizione Dominique De Filippis (Rore Roveredo)
    • Rete 4:1
      Rete   Drina Faido
      Marcatore Milomir Djokic
    • Rete 4:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Ivan Rodriguez Alvarez
    • Rete 3:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marco Malesevic
    • Ammonizione Stefan Simunovacki (Drina Faido)
      Ammonizione Stefan Simunovacki (Drina Faido)
    • Rete 2:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Guido Giudicetti
    • Ammonizione Marco Malesevic (Rore Roveredo)
      Ammonizione Marco Malesevic (Rore Roveredo)
    • Rete 1:0
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Gianluca Bernasconi
    • Ammonizione Zarco Rabic (Drina Faido)
      Ammonizione Zarco Rabic (Drina Faido)
    • Espulsione Nebojsa Petrovic (Drina Faido)
      Espulsione Nebojsa Petrovic (Drina Faido)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Nebojsa Petrovic (Drina Faido)
      Ammonizione Nebojsa Petrovic (Drina Faido)

    SC Rorè

    12 Bolis 2 Spada 13 Lanfranchi (C) 26 Malesevic 6 Pereira 8 Cortesi 10 Bernasconi 9 Giudicetti 11 Rodriguez 19 Pizzetti 16 Berri
     
    12
    Bolis Patrick
    Portiere
    2
    Spada Federico
    Difensore esterno destro
    13
    Lanfranchi Danilo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    26
    Malesevic Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    6
    Pereira Lemos Nelson Filipe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Cortesi Gion
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bernasconi Gianluca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Giudicetti Guido
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Rodriguez Alvarez Ivan
    Ala destra
     
    19
    Pizzetti Andrea
    Ala sinistra
    16
    Berri Luca
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Giovanoli Alessio
    7
    De Filippis Dominique
     
    22
    Ljama Burhan
    21
    Paterniti Alessandro
    23
    Lemos Pereira Marcio Antonio
     
    5
    Rogic Aris
    17
    Gajic Vladimir
    Allenatore
     
    Rogic Aris
     
    Ruggirello Omar
    Assente
    Berni Fernando (Convalescente)
    Akil Furkan (Privato)
    Albergaria Marcelo (Privato)
    Krzeli Dario (non convocato)
    Rivera Ramon Alberto (non convocato)
    Pizzetti Mattia (Privato)
    Mavraj Arbin (Convalescente)
    Ljama Eljham (Privato)
    Lombardini Alan (Privato)

    FK Drina Iragna

    1 Mirnic 22 Milicevic 4 Cvjetinovic 3 Jovic 2 Jovic 21 Simunovacki 6 Vasiljevic 10 Rabic (C) 15 Tesic 11 Djokic 9 Radic
     
    1
    Mirnic Serdan
    Portiere
    22
    Milicevic Dejan
    Difensore esterno destro
    4
    Cvjetinovic Savo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Jovic Vladimir
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Jovic Obren
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Simunovacki Stefan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Vasiljevic Jovan
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Rabic Zarco(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Tesic Vojislav
    Esterno sinistro
    11
    Djokic Milomir
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Radic Manuel
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    2
    Simic Dejan
    23
    Balac Bosko
    19
    Micic Stefan
    8
    Gocic Stefan
    17
    Jovic Dragan
    15
    Stevanovic Marko
    Allenatore
     
    Lazarevic Zoran
     
    Djokic Milomir
    Assente
    Micic Nikola (Privato)
    Spasojevic Zeljko (Vacanze)
    Petrovic Nebojsa (squalificato)
    Radic Goran (Sovrannumero)
    Stanojevic Aleksandar (Ferito)
    Mijatovic Dejan (Ferito)
    Radosavljevic Aleksandar (non convocato)
    Savic Djordje (non convocato)
    Savic Aleksandar (non convocato)
    Gligorevic Kristijan (non convocato)
    Margitic Aleksandar (non convocato)
    Stojic Ivan (non convocato)
    Dokic Rade (non convocato)
    Stevanovic Sasa (non convocato)
    Josipovic Aleksandar (non convocato)