campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 14.10.2018 15:00
AC Lema
31' Laio Belometti
47' Federico Barozzi
71' Valon Krasniqi
78' Pietro Marcoli
86' Laio Belometti
5:2
(1:0)
AS Comano
65' Luca Mazidi
90'+2' Andrea Nava
    • Rete 5:2
      Rete   Comano
      Marcatore Andrea Nava
    • Rete 5:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti
    • Rete 4:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Pietro Marcoli
    • Ammonizione Curzio Pagnamenta (Comano)
      Ammonizione Curzio Pagnamenta (Comano)
    • Rete 3:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Valon Krasniqi
    • Ammonizione Marco Ferretti (LEMA)
      Ammonizione Marco Ferretti (LEMA)
    • Rete 2:1
      Rete   Comano
      Marcatore Luca Mazidi
    • Ammonizione Laio Belometti (LEMA)
      Ammonizione Laio Belometti (LEMA)
    • Rete 2:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Federico Barozzi
    • Ammonizione Andrea Nava (Comano)
      Ammonizione Andrea Nava (Comano)
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Laio Belometti

    AC Lema

    22 Barozzi 6 Demarta 14 Cavion 15 Scarpellini 11 Corti 8 Krasniqi 18 Krasniqi 5 Bolli 10 Marcoli 9 Belometti (C)
     
    22
    Barozzi Federico
    Difensore central sinistro
     
    6
    Demarta Giona
    Difensore esterno destro
    14
    Cavion Diego
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Scarpellini Riccardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Corti Enea
    Centrocampista interno destro
    8
    Krasniqi Valon
    Centrocampista centrale
     
    18
    Krasniqi Dinor
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Bolli Nicola
    Ala destra
    10
    Marcoli Pietro
    Ala sinistra
     
    9
    Belometti Laio(C)
    Attaccante di punta
       
    1
    Soldati Nicola
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    12
    Bolli Marco
    20
    Ferretti Andrea
    2
    Ferretti Marco
     
    16
    Maffeis Dario
    4
    Jaccard Pierre
    19
    Scarcella Luca
    Allenatore
     
    Pedrini Alfredo
     
    Frapolli Giorgio
    Assente

    AS Comano

    12 Fernandes 3 Ferrari (C) 5 Cavadini 4 Moghini 16 Faggi 13 Storni 8 Pagnamenta 7 Melcarne 15 Pagnamenta 11 Pescia 14 Barbaro
     
    12
    Fernandes De Brito Samuel Filip
    Portiere
    3
    Ferrari Boris(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Cavadini Gianluca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Moghini Miro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Faggi Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Storni Lorenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Pagnamenta Curzio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Melcarne Salvatore
    Esterno destro
    15
    Pagnamenta Emiliano
    Esterno sinistro
    11
    Pescia Carlo
    Prima punta destra
    14
    Barbaro Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Bocchi Filippo
    19
    Somazzi Aron
    18
    Nater Stefano
    6
    Nava Andrea
      
    17
    Matasic Lukas
    9
    Mussinelli Pablo
    10
    Mazidi Luca
     
    Allenatore
     
    Pagnamenta Gionata
     
    Pescia Nathan
     
    Petrocchi Paolo
    Assente