campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 16.09.2018 15:30
AS Comano
65' Gianluca Cavadini
75' Filippo Vanini
83' Luca Mazidi
3:1
(0:1)
SC Rorè
8' Marcio Antonio Lemos
    • Rete 3:1
      Rete   Comano
      Marcatore Luca Mazidi
    • Rete 2:1
      Rete   Comano
      Marcatore Filippo Vanini
    • Ammonizione Maurizio Faggi (Comano)
      Ammonizione Maurizio Faggi (Comano)
    • Ammonizione Marcio Antonio Lemos Pereira (Rore Roveredo)
      Ammonizione Marcio Antonio Lemos Pereira (Rore Roveredo)
    • Rete 1:1
      Rete   Comano
      Marcatore Gianluca Cavadini
    • Ammonizione Andrea Ravano (Comano)
      Ammonizione Andrea Ravano (Comano)
    • Ammonizione Andrea Pizzetti (Rore Roveredo)
      Ammonizione Andrea Pizzetti (Rore Roveredo)
    • Rete 0:1
      Rete   Rore Roveredo
      Marcatore Marcio Antonio Lemos Pereira

    AS Comano

    12 Fernandes 16 Faggi 5 Cavadini (C) 4 Moghini 13 Somazzi 20 Vanini 6 Nater 14 Matasic 15 Pagnamenta 18 Ravano 10 Mazidi
     
    12
    Fernandes De Brito Samuel Filip
    Portiere
    16
    Faggi Maurizio
    Difensore esterno destro
     
    5
    Cavadini Gianluca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Moghini Miro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Somazzi Aron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Vanini Filippo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Nater Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Matasic Lukas
    Esterno destro
    15
    Pagnamenta Emiliano
    Esterno sinistro
    18
    Ravano Andrea
    Prima punta destra
     
    10
    Mazidi Luca
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Genzoli Nicola
    17
    Triscari Barberi Giuseppe
    2
    De Luigi Mattia
    8
    Pagnamenta Curzio
    3
    Ferrari Boris
    7
    Melcarne Salvatore
    9
    Mussinelli Pablo
    Allenatore
     
    Pagnamenta Gionata
     
    Pescia Nathan
     
    Petrocchi Paolo
    Assente
    Nava Andrea (Professione)
    Pescia Carlo (Ferito)
    Endriss Daniel (Vacanze)
    Bettelini Marco (Estero)
    Bocchi Filippo (Ferito)
    De Dios Juan Alberto (Allenamento differenziato)
    Arnold Pascal (Professione)
    Storni Lorenzo (Vacanze)
    Barbaro Andrea (Vacanze)

    SC Rorè

    12 Bolis 19 Pizzetti 13 Lanfranchi (C) 26 Malesevic 6 Pereira 11 Rodriguez 8 Cortesi 22 Ljama 23 Lemos 17 Gajic 9 Giudicetti
     
    12
    Bolis Patrick
    Portiere
    19
    Pizzetti Andrea
    Difensore esterno destro
     
    13
    Lanfranchi Danilo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    26
    Malesevic Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Pereira Lemos Nelson Filipe
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Rodriguez Alvarez Ivan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Cortesi Gion
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Ljama Burhan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Lemos Pereira Marcio Antonio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    17
    Gajic Vladimir
    Prima punta destra
    9
    Giudicetti Guido
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Lombardini Alan
    24
    Pizzetti Mattia
    7
    Akil Furkan
    5
    Rogic Aris
    21
    Paterniti Alessandro
    25
    Berni Fernando
    Allenatore
     
    Rogic Aris
     
    Ruggirello Omar
    Assente
    Berri Luca (malato)
    Spada Federico (Ferito)
    Bernasconi Gianluca (Ferito)
    Albergaria Marcelo (Privato)
    Ljama Eljham (Privato)
    Mavraj Arbin (Ferito)
    De Filippis Dominique (non convocato)
    Giovanoli Alessio (Privato)
    Krzeli Dario (Estero)