campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 21.03.2018 20:45
US Sant' Antonino
36' Gabriel Micocci
73' Fabio Daniel Da Silva
2:2
(1:0)
FC Insubrica
66' Matteo Castelli
78' Matteo Castelli
    • Ammonizione Lorenzo Ballerini (Insubrica)
      Ammonizione Lorenzo Ballerini (Insubrica)
    • Rete 2:2
      Rete   Insubrica
      Marcatore Matteo Castelli
    • Rete 2:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Fabio Daniel Da Silva Costa
    • Ammonizione Luca Bizzozero (Sant' Antonino)
      Ammonizione Luca Bizzozero (Sant' Antonino)
    • Rete 1:1
      Rete   Insubrica
      Marcatore Matteo Castelli (Penalty)
    • Ammonizione Fabio Daniel Da Silva Costa (Sant' Antonino)
      Ammonizione Fabio Daniel Da Silva Costa (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Alessio Mollica (Sant' Antonino)
      Ammonizione Alessio Mollica (Sant' Antonino)
    • Rete 1:0
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gabriel Micocci

    US Sant' Antonino

    22 Oueslati 88 Da Silva 33 Mollica 98 Micocci 20 Pedrelli 13 Bizzozero 23 Marcone (C) 5 Benzoni 14 Renggli 10 Brenna 80 Varricchio
     
    22
    Oueslati Fares
    Portiere
    88
    Da Silva Costa Fabio Daniel
    Difensore esterno destro
      
    33
    Mollica Alessio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    98
    Micocci Gabriel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Pedrelli Fabrizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Bizzozero Luca
    Centrocampista centrale
     
    23
    Marcone Bruno(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Benzoni Matthias
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Renggli Enea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Brenna Filippo
    Attaccante di sostegno
    80
    Varricchio Reinaldo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Issa Yakup
    27
    Bremen Renzo
    4
    Lavio Matteo
    31
    Reboldi Nathan
    18
    Sinopoli Giuseppe
    21
    Chiesa Corrado
    11
    Belossi Loris
    Allenatore
     
    Guggia Mario
     
    Marcone Bruno
    Assente
    Ambrosini Matteo (non convocato)
    Fabiano John (Esercito)
    Guggia Claudio (non convocato)
    Macrini Luigi (Ferito)
    Ambrosini Simone (Ferito)
    Vasic Aleksandar (non convocato)
    Güclü Servet (non convocato)
    Roncelli Evaristo (non convocato)
    Calo Leo (non convocato)
    Petruccelli Marco (squalificato)

    FC Insubrica

    99 Privizzini 33 Fernandes 6 Doninelli 97 Ballerini 11 Ghioldi 19 Arrivabene (C) 5 Romano 69 Man 10 Tolone 90 Castelli 16 Scravagliere
     
    99
    Privizzini Kevin
    Portiere
    33
    Fernandes Da Rocha Rui Manuel
    Difensore esterno destro
    6
    Doninelli Giorgio
    Difensore centrale destro (zona)
    97
    Ballerini Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Ghioldi Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Arrivabene Alessio(C)
    Centrocampista difensivo
    5
    Romano Danilo
    Centrocampista interno destro (zona)
    69
    Man Constantin Rares
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Tolone Alessandro
    Ala destra
    90
    Castelli Matteo
    Centravanti
      
    16
    Scravagliere Alan Ignacio
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Fumagalli Camillo
    27
    Vacca Eros
    21
    Bertoletti Romano
    7
    Meroni Niccolo
    Allenatore
     
    Palombella Davide
     
    Vacca Eros