campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 17.03.2018 15:30
AS Breganzona 2
23' Alessandro Passeri
28' Alessandro Passeri
41' Filippo Maiocchi
44' Patrick Angelo Murer
47' Luca Sassi
48' Noah Frattini
6:3
(2:1)
FC Mendrisio 2
21' Hamdy Hanafy
33' Hamdy Hanafy
55' Andrea Turri
  • Rete 6:3
    Rete   Mendrisio
    Marcatore Andrea Turri
  • Rete 6:2
    Rete   Breganzona
    Marcatore Noah Frattini
  • Rete 5:2
    Rete   Breganzona
    Marcatore Luca Sassi
  • Rete 4:2
    Rete   Breganzona
    Marcatore Patrick Angelo Murer
  • Rete 3:2
    Rete   Breganzona
    Marcatore Filippo Maiocchi
  • Rete 2:2
    Rete   Mendrisio
    Marcatore Hamdy Hanafy
  • Rete 2:1
    Rete   Breganzona
    Marcatore Alessandro Passeri
  • Rete 1:1
    Rete   Breganzona
    Marcatore Alessandro Passeri
  • Rete 0:1
    Rete   Mendrisio
    Marcatore Hamdy Hanafy

AS Breganzona 2

1 De la Cruz 2 Hoderas (C) 4 Ikeda 13 Shala 3 Yildirim 6 Trofino 7 Sassi 11 Torretta 8 Borghesi 5 Scicchitano 9 Passeri
 
1
De la Cruz Jonay
Portiere
2
Hoderas Andrea(C)
Difensore esterno destro
4
Ikeda Ferretti Olivier
Difensore centrale destro (zona)
13
Shala Edian
Difensore centrale
3
Yildirim Memet
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Trofino Alessandro
Centrocampista interno destro
7
Sassi Luca
Esterno destro
 
11
Torretta Alex
Esterno sinistro
8
Borghesi Francesco
Attaccante di sostegno
5
Scicchitano Diego
Centravanti
9
Passeri Alessandro
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
14
Fumasoli Etienne
15
Mercolini Pierluigi
16
Maiocchi Filippo
 
10
Padovan Mattia
17
Frattini Noah
 
18
Murer Patrick Angelo
 
16
Grano Giovanni
Allenatore
 
Pelizzoli Roberto

FC Mendrisio 2

1 Hanafy 18 Saththiyanantham 2 Censi (C) 14 Della Casa 3 Crivelli 10 Brusoni 8 Beretta 9 Prati 20 Togni 4 Piddini 7 De Piaggi
 
1
Hanafy Hamdy
Portiere
  
18
Saththiyanantham Shangeeth
Difensore esterno destro
2
Censi Andrea(C)
Difensore centrale
14
Della Casa Nicoals
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Crivelli Andrea
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Brusoni Riccardo
Centrocampista centrale
8
Beretta Elia
Centrocampista esterno destro (zona)
9
Prati Federico
Centrocampista esterno sinistro (zona)
20
Togni Gladys
Esterno destro
4
Piddini Alessio
Attaccante di punta
7
De Piaggi Samuele
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
6
Valtulini Gabriele
5
Abdalla Yassin
11
Turri Andrea
 
Allenatore
 
Valtulini Patrick
Assente
Bosnjak Gabriel (malato)
Scacchi Gabriele (Famiglia)
Amzaj Visar (malato)
Piddini Gioele (Famiglia)
Tonella Guglielmo (Famiglia)
Maghetti Alessandro (Famiglia)
Tronci Tommaso (Ferito)
Calderari Denise (Ferito)