campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 22.03.2018 20:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
5' Jaudet Casoli
11' Jaudet Casoli
19' Jaudet Casoli
40'+1' Jaudet Casoli
53' Matteo Valsecchi
70' Ivan Jelmini
77' Diego Tosetti
7:3
(4:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
21' Andrea Frati
80'+1' Christian Vezzoli
80'+2' Ian Rigiani
  • Rete 7:3
    Rete   Canobbio
    Marcatore Ian Rigiani
  • Rete 7:2
    Rete   Canobbio
    Marcatore Christian Vezzoli
  • Rete 7:1
    Rete   Castello
    Marcatore Diego Tosetti
  • Rete 6:1
    Rete   Castello
    Marcatore Ivan Jelmini
  • Rete 5:1
    Rete   Castello
    Marcatore Matteo Valsecchi
  • Rete 4:1
    Rete   Castello
    Marcatore Jaudet Casoli
  • Rete 3:1
    Rete   Canobbio
    Marcatore Andrea Frati
  • Rete 3:0
    Rete   Castello
    Marcatore Jaudet Casoli
  • Rete 2:0
    Rete   Castello
    Marcatore Jaudet Casoli
  • Rete 1:0
    Rete   Castello
    Marcatore Jaudet Casoli

Raggruppamento Castello-Coldrerio

1 Negri 3 Bigiotti 7 Jelmini 6 Fogola 5 D Aprile 4 Tosetti 11 Singi 10 Marenghi 8 Valsecchi (C) 9 Casoli 14 Rugiero
 
1
Negri Thomas
Portiere
3
Bigiotti Tommaso
Difensore esterno destro
7
Jelmini Ivan
Difensore centrale destro (zona)
 
6
Fogola Mattia
Difensore centrale sinistro (zona)
5
D Aprile Luigi
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Tosetti Diego
Centrocampista interno destro
 
11
Singi Julian
Centrocampista centrale
10
Marenghi Saymon
Centrocampista interno sinistro
8
Valsecchi Matteo(C)
Ala destra
 
9
Casoli Jaudet
Centravanti
    
14
Rugiero Kevin
Ala sinistra
Giocatori di riserva
16
Scali Davide
2
Borghesi Fabio
15
Kovacs Mesquita Julio Daniel
13
Durante Alessandro
17
Fortis Giulio
Allenatore
 
Amore Umberto
 
Kanakaratnam Sajeetan

Raggruppamento San Bernardo 1

1 Haag 2 Considine 14 Magistra 5 Ferrari 6 Ballabio 19 Bianchi 10 Frati 9 Apollonio 15 Vacchelli 7 Rigiani 11 Vezzoli
 
1
Haag Luca
Portiere
2
Considine Nicola
Difensore esterno destro
14
Magistra Théo
Difensore centrale destro (zona)
5
Ferrari Nathan
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Ballabio Alessandro
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Bianchi Lorenzo
Centrocampista difensivo
10
Frati Andrea
Centrocampista interno destro (zona)
 
9
Apollonio Rocco
Centrocampista interno sinistro (zona)
15
Vacchelli Gabrio
Esterno destro
7
Rigiani Ian
Esterno sinistro
 
11
Vezzoli Christian
Centravanti
 
Giocatori di riserva
17
Toutounghi Raoul
13
Ghielmetti Pietro
 
4
Ripamonti Marius
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Pereira Joao Carlos
 
Manassi Roberto
Assente
Gmelig Philip (Ferito)
Oricchio Luca (Ferito)
Ren Elia (Ferito)
Realini Gabrielle (Ferito)