campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 21.03.2018 19:00
FC Bioggio 1
0:10
(0:6)
Basso Ceresio
14' Autorete Daniele Brovedani
22' Francesco Blancato
24' Elia Cavasin
31' Giovanni Ugolotti
34' Elia Cavasin
39' Giorgio Ferretto
57' Giorgio Ferretto
59' Jonathan Chieca
62' Jonathan Chieca
69' Giorgio Ferretto
  • Ammonizione Julian Salamanca (Campionese)
    Ammonizione Julian Salamanca (Campionese)
  • Rete 0:10
    Rete   Campionese
    Marcatore Giorgio Ferretto
  • Rete 0:9
    Rete   Campionese
    Marcatore Jonathan Chieca
  • Rete 0:8
    Rete   Campionese
    Marcatore Jonathan Chieca
  • Rete 0:7
    Rete   Campionese
    Marcatore Giorgio Ferretto
  • Rete 0:6
    Rete   Campionese
    Marcatore Giorgio Ferretto
  • Rete 0:5
    Rete   Campionese
    Marcatore Elia Cavasin (Penalty)
  • Rete 0:4
    Rete   Campionese
    Marcatore Giovanni Ugolotti
  • Rete 0:3
    Rete   Campionese
    Marcatore Elia Cavasin
  • Rete 0:2
    Rete   Campionese
    Marcatore Francesco Blancato
  • Rete 0:1
    Autorete   Bioggio
    Autorete Daniele Brovedani

FC Bioggio 1

1 Brambilla 2 Brovedani 4 Pecoraro 20 Urosevic 3 Windmüller 7 Pedruzzi 11 Lupica (C) 8 Granatelli 6 Lochiatto 10 Pissoglio 9 Kante
 
1
Brambilla Fabio
Portiere
2
Brovedani Daniele
Difensore esterno destro
 
4
Pecoraro Giorgia
Difensore centrale destro (zona)
20
Urosevic Marko
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Windmüller Stefano
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Pedruzzi Jason
Centrocampista esterno destro (zona)
11
Lupica Matteo(C)
Centrocampista interno destro (zona)
8
Granatelli Mattia
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Lochiatto Rocco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Pissoglio Alex
Attaccante di sostegno
9
Kante Mohamed Hamidu
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
13
Balestra Juan
14
Greco Demian
Allenatore
 
Legnani Marco
 
Bartolo Tiziano
Assente
Bulloni Alex (Scuola/Formazione)
Lupo Mattia (Ferito)

Basso Ceresio

1 Gandolfi 2 Bergomi 5 Cavasin 4 Agnola 3 Galfetti 8 Ugolotti 10 Ferretto (C) 6 Lo Conte 11 Dragano 9 Ferrini 7 Blancato
 
1
Gandolfi Filippo
Portiere
2
Bergomi Jonathan
Difensore esterno destro
5
Cavasin Elia
Difensore centrale destro (zona)
  
4
Agnola Benedictus
Difensore centrale sinistro (zona)
3
Galfetti Marcello
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Ugolotti Giovanni
Centrocampista difensivo
 
10
Ferretto Giorgio(C)
Centrocampista interno destro
   
6
Lo Conte Davide Pio
Centrocampista interno sinistro
11
Dragano Lorenzo
Ala destra
9
Ferrini Matteo
Centravanti
7
Blancato Francesco
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
12
Salamanca Julian
 
15
Guinzoni Mattia
13
Caccetta Liam
16
Piatti Michele
17
Chieca Jonathan
  
14
Butti Oliver
Allenatore
 
Padula Nicola
 
D Erchie Marco