campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 03.06.2018 16:30
AC Canobbio
87' Ronny Beretta
90'+5' Karim Ammar
2:1
(0:0)
FC Origlio-Ponte Capriasca
90'+3' Ayrton Ferrini
  • Rete 2:1
    Rete   Canobbio
    Marcatore Karim Ammar
  • Rete 1:1
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Ayrton Ferrini
  • Rete 1:0
    Rete   Canobbio
    Marcatore Ronny Beretta (Penalty)
  • Ammonizione Robert Auciello (Canobbio)
    Ammonizione Robert Auciello (Canobbio)
  • Espulsione Aret Demirci (Canobbio)
    Espulsione Aret Demirci (Canobbio)
  • Ammonizione Elia Martinenghi (Canobbio)
    Ammonizione Elia Martinenghi (Canobbio)
  • Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Alessio Cattaneo (Origlio-Ponte C.)
  • Ammonizione Michele Pescia (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Michele Pescia (Origlio-Ponte C.)
  • Ammonizione Michel Altun (Canobbio)
    Ammonizione Michel Altun (Canobbio)
  • Ammonizione Ivanoel Marinheiro Ribeiro (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Ivanoel Marinheiro Ribeiro (Origlio-Ponte C.)

AC Canobbio

1 Martinenghi 4 Pereira 14 Pumpalovic 20 Mottini (C) 15 Bertoni 19 Altun 22 Montorfani 7 Demirci 10 Beretta 8 Ammar 11 Salvioni
 
1
Martinenghi Elia
Portiere
 
4
Pereira Gabriel Alessio
Difensore esterno destro
14
Pumpalovic Ivan
Difensore centrale destro (zona)
20
Mottini Manuel(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
15
Bertoni Luca
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Altun Michel
Centrocampista difensivo
 
22
Montorfani Yannick
Centrocampista interno destro (zona)
7
Demirci Aret
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
10
Beretta Ronny
Attaccante di sostegno
 
8
Ammar Karim
Prima punta destra
 
11
Salvioni Olmo
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
21
Barbagiovanni Mattia
3
Paiano Simone
16
Shala Blerim
18
Kliner Giovanni
5
Stasolla Paolo
6
Panizzolo Christopher
9
Auciello Robert
 
Allenatore
 
Pissoglio Niki
 
Gianinazzi Claudio
Assente
Zannetti Angelo (Professione)
Reis Pedro Henrique (Esercito)
Dang Daniele (Convalescente)
Velardi Matteo (Esercito)
Petkovic Predrag (Professione)
Shaqiri Trim (Convalescente)
Rizzello Massimiliano (Ferito)
Neukomm Petric (Esercito)
Ibanez Yoan (Ferito)
Brioschi Guido (Ferito)
Scibetta Vincenzo (Famiglia)
Rinaldi Oscar (Ferito)
Fioroni Enea (Famiglia)
Marinelli Mattia (Professione)
Cabrini Aureliano (non convocato)

FC Origlio-Ponte Capriasca

24 Panada 3 Foresta 14 Polli 5 Montalbano 2 Campos 4 Londino 21 Cattaneo 7 Ferrini (C) 13 Brizzi 11 Frasnelli 10 Brizzi
 
24
Panada Marco
Portiere
3
Foresta Pietro
Difensore esterno destro
14
Polli Daniele
Difensore centrale destro (zona)
5
Montalbano Marco
Difensore centrale sinistro (zona)
2
Campos Jeronimo Daniel
Difensore esterno sinistro (zona)
4
Londino Francesco
Centrocampista destro difensivo
21
Cattaneo Alessio
Centrocampista difensivo
 
7
Ferrini Ayrton(C)
Centrocampista sinistro difensivo
 
13
Brizzi Nicola
Attaccante di sostegno dersto
11
Frasnelli Fabio
Attaccante di sostegno sinistro
10
Brizzi Giuseppe
Centravanti
Giocatori di riserva
19
Pescia Michele
 
6
Soldati Adam
8
Crivelli Christian
17
Marinheiro Ribeiro Ivanoel
 
27
Benvegnu Giacomo
9
Ruffi Federico
Allenatore
 
Berisha Genc
 
De Vito Luca