campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 16.05.2018 20:30
FC Insubrica
57' Matteo Castelli
72' Matteo Castelli
2:0
(0:0)
FC Porza
  • Rete 2:0
    Rete   Insubrica
    Marcatore Matteo Castelli
  • Rete 1:0
    Rete   Insubrica
    Marcatore Matteo Castelli
  • Ammonizione Damir Cirikovic (Porza)
    Ammonizione Damir Cirikovic (Porza)
  • Ammonizione Lorenzo Ballerini (Insubrica)
    Ammonizione Lorenzo Ballerini (Insubrica)

FC Insubrica

24 Maddaloni 11 Ghioldi 4 Cordella 97 Ballerini 8 Verna 5 Romano 19 Arrivabene (C) 69 Man 10 Tolone 90 Castelli 32 Janah
 
24
Maddaloni Lorenzo
Portiere
11
Ghioldi Alessandro
Difensore esterno destro
4
Cordella Marcello
Difensore centrale
97
Ballerini Lorenzo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
8
Verna Paride
Difensore esterno sinistro (zona)
5
Romano Danilo
Centrocampista difensivo
19
Arrivabene Alessio(C)
Centrocampista interno destro (zona)
69
Man Constantin Rares
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Tolone Alessandro
Ala destra
90
Castelli Matteo
Centravanti
  
32
Janah Mohammed
Ala sinistra
Giocatori di riserva
22
Fumagalli Camillo
 
33
Fernandes Da Rocha Rui Manuel
27
Vacca Eros
 
20
Calarco Aldo
21
Bertoletti Romano
 
16
Scravagliere Alan Ignacio
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Palombella Davide
 
Vacca Eros

FC Porza

12 Vergani 4 Gicic 18 Brajkovic 2 Salvatelli 10 Cirikovic (C) 21 Morandi 5 Ocrelli 7 Carletta 6 Ferrazzo 9 Paunovic 11 Bhadori
 
12
Vergani Davide
Portiere
4
Gicic Milan
Difensore centrale destro (zona)
18
Brajkovic Milan
Difensore centrale
2
Salvatelli Yari
Difensore centrale sinistro (zona)
10
Cirikovic Damir(C)
Centrocampista centrale
 
21
Morandi Filippo
Centrocampista interno destro (zona)
5
Ocrelli Adriano
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Carletta Dario
Esterno destro
6
Ferrazzo Giuseppe
Esterno sinistro
9
Paunovic Stefan
Prima punta destra
11
Bhadori Ali
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
3
Aiello Daniele
 
15
Manassi Maurizio
25
Osman Abdulwahab
16
Bruk Nurhusien
14
Prabaharan Lathushan
 
17
Neguse Meles Alemayehu
= Senza impiego
Allenatore
 
Accursio Ivanov
 
Cammarata Emanuele
Assente
Ameti Matteo (Ferito)
Beretta Gaudenz (Ferito)
Sacchelli Michele (non convocato)
Muto Lorenzo (non convocato)
Da Silva Paulo Ricardo (non convocato)