campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 28.03.2018 20:30
FC Riva
51' Federico Scacchi
78' Matteo Rainone
90'+1' Sebastiano Livi
3:2
(0:0)
AS Comano
54' Carlo Pescia
72' Andrea Nava
  • Rete 3:2
    Rete   Riva
    Marcatore Sebastiano Livi
  • Rete 2:2
    Rete   Riva
    Marcatore Matteo Rainone
  • Ammonizione Andrea Nava (Comano)
    Ammonizione Andrea Nava (Comano)
  • Rete 1:2
    Rete   Comano
    Marcatore Andrea Nava
  • Rete 1:1
    Rete   Comano
    Marcatore Carlo Pescia
  • Rete 1:0
    Rete   Riva
    Marcatore Federico Scacchi (Penalty)
  • Ammonizione Michel Santini (Riva)
    Ammonizione Michel Santini (Riva)
  • Ammonizione Curzio Pagnamenta (Comano)
    Ammonizione Curzio Pagnamenta (Comano)

FC Riva

1 Toletti 77 Vassalli 3 Rainone 14 Dotti 31 Castelletti 39 Santini (C) 13 Maia 10 Nessi 8 Livi 17 Scacchi 9 Livi
 
1
Toletti Tiziano
Portiere
77
Vassalli Riccardo
Difensore esterno destro
3
Rainone Matteo
Difensore centrale destro (zona)
 
14
Dotti Fabio
Difensore centrale sinistro (zona)
31
Castelletti Vanni
Difensore esterno sinistro (zona)
39
Santini Michel(C)
Centrocampista difensivo
 
13
Maia Kos Cristian
Centrocampista interno sinistro
10
Nessi David
Centrocampista interno destro (zona)
8
Livi Gabriele
Ala destra
17
Scacchi Federico
Centravanti
 
9
Livi Sebastiano
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
45
Rusconi Saul
2
Mantegazzi Dario
4
Mazzetti Davide
23
Padula Lorenzo
15
Vassalli Francesco
21
Spadini Fabio
7
Lippmann Stefano
Allenatore
 
Lippmann Stefano
Assente
Donini Andrea (Ferito)
Bernaschina Martino (Professione)
Padula Nicola (squalificato)
Fazliu Ismet (Professione)
Agosta Giacomo (Scuola/Formazione)
Marrarosa Rey (Professione)
Scalise Joseph (Sovrannumero)
Mazza Andrea (Esercito)
Piffaretti Carlo (Ferito)

AS Comano

1 Bettelini 3 Ferrari (C) 5 Cavadini 2 Rodriguez 4 Arnold 15 Pagnamenta 8 Pagnamenta 11 Pescia 18 Mazidi 10 Latini 14 Barbaro
 
1
Bettelini Marco
Portiere
3
Ferrari Boris(C)
Difensore esterno destro
5
Cavadini Gianluca
Difensore centrale destro (zona)
2
Rodriguez Raphael
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Arnold Pascal
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Pagnamenta Emiliano
Centrocampista interno destro (zona)
8
Pagnamenta Curzio
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
11
Pescia Carlo
Esterno destro
 
18
Mazidi Luca
Esterno sinistro
10
Latini Alessandro
Prima punta destra
14
Barbaro Andrea
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
20
Genzoli Nicola
17
Triscari Barberi Giuseppe
 
6
Nava Andrea
  
16
De Dios Aguirre Juan Alberto
7
Matasic Lukas
9
Mussinelli Pablo
12
Candeloro Simone
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Pagnamenta Gionata
 
Pescia Nathan
 
Petrocchi Paolo
Assente
Storni Lorenzo (Esercito)
Faggi Maurizio (Vacanze)
Nater Stefano (Professione)
Endriss Daniel (Professione)
Fernandes Samuel Filip (Ferito)
De Luigi Mattia (Estero)
Amore Lorenzo (Estero)
Ravano Andrea (Ferito)
Wood Alexander Henry (Estero)
Melcarne Salvatore (Ferito)