campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 21.03.2018 20:45
US Sant' Antonino
36' Gabriel Micocci
73' Fabio Daniel Da Silva
2:2
(1:0)
FC Insubrica
66' Matteo Castelli
78' Matteo Castelli
  • Ammonizione Lorenzo Ballerini (Insubrica)
    Ammonizione Lorenzo Ballerini (Insubrica)
  • Rete 2:2
    Rete   Insubrica
    Marcatore Matteo Castelli
  • Rete 2:1
    Rete   Sant' Antonino
    Marcatore Fabio Daniel Da Silva Costa
  • Ammonizione Luca Bizzozero (Sant' Antonino)
    Ammonizione Luca Bizzozero (Sant' Antonino)
  • Rete 1:1
    Rete   Insubrica
    Marcatore Matteo Castelli (Penalty)
  • Ammonizione Fabio Daniel Da Silva Costa (Sant' Antonino)
    Ammonizione Fabio Daniel Da Silva Costa (Sant' Antonino)
  • Ammonizione Alessio Mollica (Sant' Antonino)
    Ammonizione Alessio Mollica (Sant' Antonino)
  • Rete 1:0
    Rete   Sant' Antonino
    Marcatore Gabriel Micocci

US Sant' Antonino

22 Oueslati 88 Da Silva 33 Mollica 98 Micocci 20 Pedrelli 13 Bizzozero 23 Marcone (C) 5 Benzoni 14 Renggli 10 Brenna 80 Varricchio
 
22
Oueslati Fares
Portiere
88
Da Silva Costa Fabio Daniel
Difensore esterno destro
  
33
Mollica Alessio
Difensore centrale destro (zona)
 
98
Micocci Gabriel
Difensore centrale sinistro (zona)
 
20
Pedrelli Fabrizio
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Bizzozero Luca
Centrocampista centrale
 
23
Marcone Bruno(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
5
Benzoni Matthias
Centrocampista interno destro (zona)
14
Renggli Enea
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Brenna Filippo
Attaccante di sostegno
80
Varricchio Reinaldo
Centravanti
Giocatori di riserva
1
Issa Yakup
27
Bremen Renzo
4
Lavio Matteo
31
Reboldi Nathan
18
Sinopoli Giuseppe
21
Chiesa Corrado
11
Belossi Loris
Allenatore
 
Guggia Mario
 
Marcone Bruno
Assente
Ambrosini Matteo (non convocato)
Fabiano John (Esercito)
Guggia Claudio (non convocato)
Macrini Luigi (Ferito)
Ambrosini Simone (Ferito)
Vasic Aleksandar (non convocato)
Güclü Servet (non convocato)
Roncelli Evaristo (non convocato)
Calo Leo (non convocato)
Petruccelli Marco (squalificato)

FC Insubrica

99 Privizzini 33 Fernandes 6 Doninelli 97 Ballerini 11 Ghioldi 19 Arrivabene (C) 5 Romano 69 Man 10 Tolone 90 Castelli 16 Scravagliere
 
99
Privizzini Kevin
Portiere
33
Fernandes Da Rocha Rui Manuel
Difensore esterno destro
6
Doninelli Giorgio
Difensore centrale destro (zona)
97
Ballerini Lorenzo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
11
Ghioldi Alessandro
Difensore esterno sinistro (zona)
19
Arrivabene Alessio(C)
Centrocampista difensivo
5
Romano Danilo
Centrocampista interno destro (zona)
69
Man Constantin Rares
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Tolone Alessandro
Ala destra
90
Castelli Matteo
Centravanti
  
16
Scravagliere Alan Ignacio
Ala sinistra
Giocatori di riserva
22
Fumagalli Camillo
27
Vacca Eros
21
Bertoletti Romano
7
Meroni Niccolo
Allenatore
 
Palombella Davide
 
Vacca Eros