campionato - 4a. lega / Gruppo 1 - 28.03.2018 20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
44' Giuseppe Brizzi
59' Luca Paseri
89' Blerim Selmani
3:4
(1:2)
FC Bioggio
8' Fabio Rinaldi
25' Nicholas Lombardo
47' Nicholas Lombardo
75' Marco Botta
  • Ammonizione Marco Botta (Bioggio)
    Ammonizione Marco Botta (Bioggio)
  • Rete 3:4
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Blerim Selmani
  • Ammonizione Ivan Sugar (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Ivan Sugar (Origlio-Ponte C.)
  • Rete 2:4
    Rete   Bioggio
    Marcatore Marco Botta
  • Ammonizione Luca Paseri (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Luca Paseri (Origlio-Ponte C.)
  • Rete 2:3
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Luca Paseri
  • Ammonizione Nicola Brizzi (Origlio-Ponte C.)
    Ammonizione Nicola Brizzi (Origlio-Ponte C.)
  • Rete 1:3
    Rete   Bioggio
    Marcatore Nicholas Lombardo
  • Rete 1:2
    Rete   Origlio-Ponte C.
    Marcatore Giuseppe Brizzi (Penalty)
  • Ammonizione Federico Di Giorgio (Bioggio)
    Ammonizione Federico Di Giorgio (Bioggio)
  • Rete 0:2
    Rete   Bioggio
    Marcatore Nicholas Lombardo
  • Rete 0:1
    Rete   Bioggio
    Marcatore Fabio Rinaldi

FC Origlio-Ponte Capriasca

30 Solida 18 Realini 21 Cattaneo 23 Paseri 11 Frasnelli (C) 14 Selmani 4 Londino 22 Ferrini 13 Brizzi 7 Krasniqi 10 Brizzi
 
30
Solida Michele
Portiere
18
Realini Christian
Difensore esterno destro
21
Cattaneo Alessio
Difensore centrale destro (zona)
23
Paseri Luca
Difensore centrale sinistro (zona)
  
11
Frasnelli Fabio(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Selmani Blerim
Centrocampista interno destro (zona)
 
4
Londino Francesco
Centrocampista interno sinistro (zona)
22
Ferrini Ayrton
Ala destra
13
Brizzi Nicola
Ala sinistra
 
7
Krasniqi Flamur
Prima punta destra
10
Brizzi Giuseppe
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
24
Eichenberger Adrien
3
Sugar Ivan
 
8
Turp Sahin
19
Pescia Michele
17
Marinheiro Ribeiro Ivanoel
20
Benvegnu Giacomo
9
Ruffi Federico
Allenatore
 
Ahmeti Bekim

FC Bioggio

1 Lamprecht 13 Garofalo (C) 5 Colonna 6 Di Giorgio 3 De Vittorio 10 Nania 18 Brunetta 21 Centorrino 8 Cala 14 Lombardo 15 Rinaldi
 
1
Lamprecht Elia
Portiere
13
Garofalo Daniele(C)
Difensore esterno destro
5
Colonna Giuseppe
Difensore centrale destro (zona)
6
Di Giorgio Federico
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
De Vittorio Stefano
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Nania Daniel
Centrocampista centrale
18
Brunetta Davide
Centrocampista interno destro (zona)
21
Centorrino Lorenzo
Centrocampista interno sinistro (zona)
8
Cala Andrea
Ala destra
14
Lombardo Nicholas
Centravanti
  
15
Rinaldi Fabio
Ala sinistra
 
Giocatori di riserva
12
Boschetti Alex
7
Botta Marco
  
17
Vital Steve
9
Iantorno Davide
19
Pereira Malheiro Jim
20
Perri Giovanni
22
Calao Claudio
Allenatore
 
Centorrino Luigi
 
Dei Cas Michele
Assente
Cirilli Gianmarco (Ferito)
Bragoni Mattia (Ferito)
Ferraro Alessandro (Sovrannumero)
Caverzasi Andrea (Ferito)
Sciuchetti Luca (Ferito)
Invidia Simone (Ferito)
Ramazzi Nicolo (Ferito)
Spagnoli Federico (non convocato)