campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 10.11.2018 10:00
Grandinani 2
4' Deniel Minola
44' Yann Pfänder
46' Carlo Vittori
47' Serafino Bachmann
50' Mattia Pujia
65' Sebastiano Toscano
73' Carlo Vittori
7:1
(1:0/5:0)
Team Matro
60' Fortunato Rossetti
    • Rete 7:1
      Rete   Grono
      Marcatore Carlo Vittori
    • Rete 6:1
      Rete   Grono
      Marcatore Sebastiano Toscano
    • Rete 5:1
      Rete   Bodio
      Marcatore Fortunato Rossetti
    • Rete 5:0
      Rete   Grono
      Marcatore Mattia Pujia
    • Rete 4:0
      Rete   Grono
      Marcatore Serafino Bachmann
    • Rete 3:0
      Rete   Grono
      Marcatore Carlo Vittori
    • Rete 2:0
      Rete   Grono
      Marcatore Yann Pfänder
    • Rete 1:0
      Rete   Grono
      Marcatore Deniel Minola

    Grandinani 2

    1 Nakov 4 Biondini 5 Toscano 3 Pfänder (C) 2 Vittori 10 Minola 13 Agustoni 8 Bachmann 7 Pujia
     
    1
    Nakov Ivan
    Portiere
    4
    Biondini Jonathan
    Difensore esterno destro
    5
    Toscano Sebastiano
    Difensore centrale
     
    3
    Pfänder Yann(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    2
    Vittori Carlo
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Minola Deniel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    13
    Agustoni Lian
    Ala destra
    8
    Bachmann Serafino
    Centravanti
     
    7
    Pujia Mattia
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Anastasi Luca
     
    9
    Pires Ribeiro Fabio Pedro
    6
    Biasca Denis
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Biondini Efrem
     
    Sarina Marco
    Assente
    Rosa Reto (Privato)
    Mascetti Kevin (malato)

    Team Matro

    1 Shabanaj 2 Rossetti 11 Molena 3 De Vito (C) 5 Lazic 7 Sousa 6 Oro 4 Giuliani 10 Ciarpelli
     
    1
    Shabanaj Erion
    Portiere
    2
    Rossetti Fortunato
    Difensore esterno destro
     
    11
    Molena Renzo
    Difensore centrale
    3
    De Vito Filippo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Lazic Ognjen
    Centrocampista centrale
    7
    Sousa Nogueira David
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Oro de Souza Patrick Valentino
    Esterno sinistro
    4
    Giuliani Lorenzo
    Prima punta destra
    10
    Ciarpelli Alan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Mileusnic Oliver
    9
    Fanini Rivera Fernie Fermin
     
    15
    Calogero Domenico
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Saporito Agostino
     
    Zanchi Diego
    Assente
    Carrone Loris (Famiglia)