campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 4 - 12.09.2018 18:30
Sassariente 2
0:3
(0:0/0:1)
US Monte Carasso D 2006
28' Giona Fiocchetta
59' Giona Fiocchetta
70' Giona Fiocchetta
    • Rete 0:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Giona Fiocchetta
    • Rete 0:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Giona Fiocchetta
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Giona Fiocchetta

    Sassariente 2

    1 Flamminii 11 Hoballah 14 Mas 2 Berisha 7 Donno 18 Zanga 3 Chiaramonte (C) 15 Nucifora 10 Grozdanov
     
    1
    Flamminii Ariele
    Portiere
    11
    Hoballah Karim Ali
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Mas Stefano
    Difensore centrale
    2
    Berisha Denis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Donno Ethan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Zanga Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Chiaramonte Marco(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Nucifora Andrea
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Grozdanov Kristian
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Crinari Gioele
    13
    Martignoni Christi
    17
    Stoilov David
    8
    Donno Yari
    9
    Falconi Enea
    Allenatore
     
    Ferrari Gian Luca
    Assente
    Di Spalatro Samuele (non convocato)
    Paris Gioele (non convocato)
    Confortini Matthew (non convocato)

    US Monte Carasso D 2006

    1 Rossi-Pedruzzi 4 Rebozzi 2 Sammali 3 Giudici 5 Morici 6 Bertoncini (C) 7 Delbiaggio 10 Delbiaggio 9 Martinoni
     
    1
    Rossi-Pedruzzi Théo
    Portiere
    4
    Rebozzi Luca
    Libero
    2
    Sammali Davide
    Difensore central destro
    3
    Giudici Martino
    Difensore central sinistro
    5
    Morici Luca
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Bertoncini Zeno(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Delbiaggio Noam
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Delbiaggio Kilian
    Attaccante di sostegno
    9
    Martinoni Diego
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Fiocchetta Giona
       
    8
    Tavecchio Elia
    11
    Pirro Fabio
    13
    Ebibi Admir
    Allenatore
     
    Tavecchio Daniele
     
    Luzzi Marco
    Assente
    Mazzola Luca (Convocazione altra squadra)
    Mazzola Fabio (Convocazione altra squadra)
    Scilacci Elia (Allenamento differenziato)
    Murgo Samuel (Convalescente)
    Ambrosini Giacomo (Convalescente)
    Barletta Francesco (Convocazione altra squadra)