campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3 - 10.11.2018 13:00
FC Stella Capriasca 2
13' Dylan Lodigiani
27' Alessio Mekli
42' Lorenzo Filippini
52' Alessio Mekli
63' Tito Alliata
68' Francesco Lanza
73' Francesco Lanza
7:1
(1:0/3:0)
AS Gambarogno femm. 2
64' Fiori Yohanes
    • Rete 7:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Francesco Lanza
    • Rete 6:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Francesco Lanza
    • Rete 5:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Fiori Yohanes
    • Rete 5:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Tito Alliata
    • Rete 4:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Alessio Mekli
    • Rete 3:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Lorenzo Filippini
    • Rete 2:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Alessio Mekli
    • Rete 1:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Dylan Lodigiani

    FC Stella Capriasca 2

    1 Wiesner (C) 2 Briacca 14 Freitas 4 Lombardo 20 Patelli 5 Filippini 3 Lanza 13 Lodigiani 8 Horisberger
     
    1
    Wiesner Ryan(C)
    Portiere
    2
    Briacca Miro
    Libero
    14
    Freitas Gomes Alessio
    Difensore central destro
    4
    Lombardo Davide
    Difensore central sinistro
    20
    Patelli Pietro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Filippini Lorenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    3
    Lanza Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Lodigiani Dylan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Horisberger Dennis
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Castellazzi Benoit
     
    10
    Alliata Tito
       
    7
    Filippini Eugenio
     
    9
    Mekli Alessio
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Giuseppe Fabio
    Assente
    Calderara Federico (malato)

    AS Gambarogno femm. 2

    1 Rizzo 4 Bazzi (C) 7 Avete 5 Hitz 18 Grozdanova 19 Yohanes 14 Cavalli 8 Zanelli 16 Grozdanova
     
    1
    Rizzo Noemi
    Portiere
    4
    Bazzi Giorgia(C)
    Difensore central destro
    7
    Avete Lima Giada
    Difensore central sinistro
    5
    Hitz Stefania
    Difensore centrale
    18
    Grozdanova Marija
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Yohanes Fiori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Cavalli Alessia
    Esterno destro
    8
    Zanelli Vanessa
    Esterno sinistro
    16
    Grozdanova Gabriela
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    9
    Zenker Maike
     
    3
    Llamas Martina
     
    21
    Rizzo Alessia
     
    11
    Mariano Sidney
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicoli Maurizio
    Assente
    Studhalter Giada (Convocazione altra squadra)